SteamDB

» » System Shock 2 Краткая информация об игре... | BioShock

System Shock 2 Краткая информация об игре... | BioShock

System Shock 2 Краткая информация об игре вернулся. Под иным именем, от другого издателя, завернутый в ар-деко, агитпроп 1950-х и потрясающие спецэффекты воды. А под ними — то, за что глянцевые журналы и крупные сайты до сих пор называют детище Irrational Games «недооцененным шедевром». Разве что SHODAN не хватает для полного счастья.

BioShock — повесть о скором расцвете и падении Rapture, уникального поселения для гениальных людей. Его архитектор, доктор Эндрю Райан, мечтал создать на дне океана общество нового типа, в котором нет места бездарям, живущим за счет труда мудрецов. «Человек творит. Паразит вопрошает: „Где моя доля?“» — эта фраза, вышитая золотом на кумачовых стягах, украшает интерьеры подводного мегаполиса.


Наука и смерть
А для Джека она пролегает через изменение ДНК. Каким бы ни был экшен — «мясным», «интеллектуальным» или «Shooter 2.0» (так западные критики уже окрестили BioShock), суть процесса та же — истребление сотен врагов. Арсенал из семи дежурных орудий убийства — гаечный ключ, револьвер, дробовик, автомат Томпсона, гранатомет, арбалет и распылитель жидкостей, — каждое из которых поддерживает по три вида снарядов (например, напалм, жидкий азот и электрический гель), выручает не всегда. Аналогично System Shock 2Краткая информация об игре, дизайнеры жестко ограничили боезапас, вынуждая подходить к умерщвлению недругов с фантазией и регулярно… снимать негодяев на пленку. Чем чаще мы щелкаем затвором, тем лучше знаем уязвимые точки «моделей», нанося им удвоенный урон. Самым упорным фотографам авторы подкидывают ценные бонусы.

В их числе — плазмиды. Думайте о них как о заклинаниях, благо, здесь они тоже потребляют синюю «ману» (EVE). Быстро лавируя между «пушками» и «магией», вы найдете немало мощных приемов. Скажем, парализовать злодея током и, пока тот трясется в конвульсиях, выпустить очередь из «Томми-гана». Или заморозить, а затем, ловко орудуя ключом, обратить в груду льда. Неплох в бою и телекинез, обычно применяемый для вытягивания аптечек, купюр и иного добра из медвежьих углов (к слову, «физических» головоломок нет) и обезвреживания мин-растяжек. Есть трюки и пооригинальнее, вроде напольной ловушки, швыряющей жертву вверх, и феромона, чей запах сбивает с толку Большого Папочку, заставляя его поверить, что вы — одна из «сестричек».

Оценки BioShock

Сюжет - 10/10
Геймплей - 8.5/10
Графика - 8/10
Атмосфера - 10/10
Музыка - 10/10

Общая оценка -10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно