SteamDB

» » MTG Duels 2013 это - PLANECHASE... | Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers 2013

MTG Duels 2013 это - PLANECHASE... | Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers 2013

MTG Duels 2013 это - PLANECHASE. На этом обзор можно было бы в принципе и завершить, но давайте разберемся поподробнее что это такое и с чем это едят.

2013 Магия предлагает вам все туже новую редакцию, новые карты, новые интересные и разнообразные механики карт, вполне сносную компанию, проводящую игрока за собой по новым мирам Magic the Gathering, веселый мультиплеерный двухголовый гигант, но…!

Основное вкусное блюдо, ради чего мы покупаем в этом году MTG Duels – это Planechase!

Остановлюсь на нем подробнее и расскажу что к чему:

Planechase это мультиплеерный формат игры, в которой используются так называемые плано-карты. Это карты, размером больше обычных карт Магии, глобально влияющие на ход игры. Многие из них дают позитивный эффект, часть - негативный, а некоторые просто нелепы, что может приводить просто к сногсшибательным, уморительным, заставляющим от злости сжимать кулаки илт скрежетать зубами, либо подскакивать и кричать е-е-ехууу, когда выпала нужная тебе карта Плана и ты из проигрывающего с одной жизнью становишься мегаМонстром с +100500 армией, бессмертием, или еще какой способностью, обезоруживающей твоих противников за столом.

Действие происходит следующим образом: в ваш ход, чтобы попытаться путешествовать по мирам, т.е. фактически поменять карту плана в игре, вы кидаете специальный шестигранный кубик. У него 4 пустые стороны, на одной стороне - знак мироходца, а на противоположной - знак хаоса. Если вы выкидываете знак мироходца, то новая карта плана входит в игру, а текущая - уходит вниз колоды, выпавший знак хаоса запускает способность текущей карты плана, пустая сторона - ничего не запускает, ничего не происходит. Вы можете кинуть кубик несколько раз в ход, но только первый бросок бесплатный, за каждый последующий нужно будет заплатить определенное количество маны, столько, сколько бросков вы уже сделали в этот ход.

Так, карта плана, лежащая лицом вверх в игре, накладывает свой эффект на игру и в корне меняет положение за игровым столом. Обычно в этом режиме играют - все-против-всех, что придает действию дополнительную вариантность + накал страстей.

Один момент хотелось добавить: лучше покупать игру пакетом из 2-3-4 копий (так и дешевле зачастую бывает), чтобы играть уже конкретно со своими друзьями, может даже кого привлечь и к настольной Магии, т.к. онлайн у игры по состоянию на март 2016 уже не так велик, как при старте, приходится ждать в лобби.скачать dle 10.6фильмы бесплатно