SteamDB

» » Ностальгии постБывает такое, что поиграв в какую-то... | Codename CURE

Ностальгии постБывает такое, что поиграв в какую-то... | Codename CURE

Ностальгии пост
Бывает такое, что поиграв в какую-то, казалось бы, новую игру, вы ловите себя на том, что на вас наплывает чувство ностальгии, так как эта игра чертовски похожа на проект из вашего детства или ранней юности. Со мной такое случилось сразу же после того, как я запустил Codename CURE. Уже само главное меню мне напомнило о тех веселых школьных временах, где я часами зависал с друзьями в компьютерном клубе.

А все дело в том, что Codename CURE – это некое подобие мода для Half-Life 2 сделанного на все том же движке Source, а это, в свою очередь, здорово напоминает всем известный Counter Strike 1.6. Поэтому на графику не стоит особо уповать. Да, все не так коряво, как в той же CS, но все же есть огрехи. Хотя, в целом, картинка довольно таки приятная. Особенно порадовали модельки персонажей и зомби. Они даже при близком рассмотрении выглядят довольно таки привлекательно.
Игра из себя представляет классический раш карты против толп зомби аля Left 4 Dead или Killing Floor, только бесплатный. И, знаете, как для бесплатной игры в раннем доступе игра имеет нормальную такую подготовку. Здесь рандомно спаунятся зомби, что не может не радовать, так как постоянно приходится держаться настороже и оглядываться по сторонам. Из-за этого геймплей становится очень динамичным, особенно в моменты, когда волны прут со всех сторон. И вот тут надо работать в команде. Эффективнее всего работает круговая оборона, так что не рекомендую разбегаться кто куда. Лучше объединится и разнести эти чертовы трупы на фарш. К слову о зомби. Они немного огорчают. И дело не в искусственном интеллекте, ведь с ним у игры все в порядке. Все дело в том, что противников пока существует только два вида – обычные зомби и сильные зомби. Обычные, как и полагается, убиваются с нескольких выстрелов в тело и с одного выстрела в голову. А вот усиленный зомби – спецназовец – ковыряется довольно таки долгое время. Да и ответить он может нехилой плюхой. А вот среди игровых персонажей уже есть где разгуляться. На выбор нам предложат 5 различных классов: разведчик, штурмовик, снайпер, инженер и боец поддержки. Каждый из них имеет свое уникальное оружие и экипировку: у одних есть различные гранаты, у других ящики с патронами или медикаментами. Это еще один пункт, который призывает к командной игре. Цель каждого игрового уровня в том, чтобы добраться до контрольной точки, заложить бомбу, а затем скрыться с места закладки в точку эвакуации. Естественно, сделать это будет не так то просто, ведь зомби будут спаунится просто в запредельных количествах. И если не работать в команде, то можно и не дойти до конца.

Что же, Codename CURE – это хороший проект, который еще на стадии раннего доступа показывает неплохие результаты. Если разработчики добавят новых врагов, немного карт и оружия, то получится шикарная игра, в которую будут играть очень много людей. Главное чтобы все это не испортили каким-нибудь донатом.

Общая оценка: 7/10
Специально для Ораторы Ste@mскачать dle 10.6фильмы бесплатно