SteamDB

» » Если сравнивать с прошлой частью (обзор на... | Sonic & All-Stars Racing Transformed

Если сравнивать с прошлой частью (обзор на... | Sonic & All-Stars Racing Transformed

Если сравнивать с прошлой частью (обзор на неё писал здесь), то командой Sumo Digital была проделана гигантская работа над переделкой старой механики. Из милой аркадки на пару вечеров игра превратилась в захватывающие веселье на несколько недель, а то и на месяц. Не побоюсь этого сказать, но если не брать в расчёт OutRun 2006: Coast to Coast, то Transformed — лучшие аркадные гонки, выпущенные Сегой за последние 15 лет как минимум.

Основным нововведением игры являются трансформации. Во время езды по гоночному треку ваш автомобиль может превращаться в лодку и даже маленький самолет. Это серьезно разнообразит геймплей, а трассы стали воистину огромными, ведь теперь на них куча развилок, плюс с каждым кругом они могут менять свой облик, из-за чего гонки редко проходят по одинаковому маршруту. Допиленная одиночная кампания рассчитана примерно на 20-25 часов, поэтому хотите вы того или нет, но в игре вы застрянете надолго. Приятной вишенкой на столь аппетитном торте становится мультиплеер. Весьма активный, к тому же почти с полным отсутствием читеров или неадекватных игроков.

Услада для фанатаДолго пытался вспомнить, где же я видел столько фансервиса в какой-либо Сеговской игре, но кроме старенькой Segagaga мне ничего не пришло в голову. Если вы старый фанат игр от компании, и особенно любите её ретро-игры, то от Transformed вы испытаете неподдельный восторг. Из прошлой части в игру вернулось большинство персонажей, а из классических героев разработчики добавили: гнома из Golden Axe, Ваиса из Skies of Arcadia, Джо Мусаши из Shinobi, Найтс и Реалу из Nights into Dreams, плюс странного персонажа AGES, представляющего из себя VMU от Дримкаста, который превращается в машину из Daytona USA, самолет из After Burner и дримкастовский геймпад. Эти имена и тайтлы вам о чем-то говорят? Вы любите и знаете их? Если так, то игру стоит брать незамедлительно, ведь вряд вы увидите столь яркий сборник фансервиса в обозримом будущем. К сожалению, Sega хоть и помнит своё славное прошлое, но не рискует перезапускать серии или выпустить в них новые части. Поэтому остается наворачивать круги любимыми персонажами в веселых аркадных гоночках.

Из All-Stars Racing в Transformed перекочевало три трассы, остальные трассы — полностью оригинальные. Почти все они невероятно красивые, зачастую по мотивам различных игр, и даже местами повторяют особенности разных сеговских игр (например трек Nights). Саундтрек к каждой трассе написан композитором Ричардом Жаком, который написал бережные ремиксы на классические темы из игр. Стоит отметить, что помимо перечисленных выше тайтлов в игре еще есть трасса, созданная по мотивам игры Panzer Dragoon, являющейся одной из наиболее известных игр на Сатурне.

И все бы идеально, если бы не ряд мелких недостатков, немного смазывающих положительное впечатление
  • Игра перегружена лишними персонажами. С одной стороны, я могу понять, почему Sega добавила сюда псевдогероев из Total War, Company of Heroes и Football Manager. Ведь проектам под собственным издательством не помешает дополнительная реклама. С другой стороны, я ума не приложу, что здесь забыл Ральф, вышедшая в тираж и малоизвестная гонщика индикара Даника Патрик, а также не самый раскрученный видеоблогер Ютуба, смахивающий на Милонова. Вот зачем оно тут?
  • Собираетесь пройти игру на 100%, собрать все ачивки? Готовьтесь изойти тремя потами, ибо нв высоких уровнях сложности игра превращается в лютый хардкор. С трудом дотянул до 200 звездочек и бросил эту затею, так как нервы мне важнее. Дополнительным издевательством становится сложность "Эксперт", открывающаяся перед последним турниром. Ваш внутренний перфикционист ощутит на собственной шкуре все муки ада, вас заставят проходить гонки на эксперте, ведь прохождение на высоких уровнях сложности требуется для открытия всех персонажей. Так что запаситесь терпением, если вздумаете проходить игру на 100%.
Еще можно пожурить игру за некоторый дисбаланс, но он не сильно бросается в глаза, привыкаешь. Sonic & All-Stars Racing Transformed — прекрасные аркадные гонки, грамотное развитие идей, заложенных в прошлой части. Несмотря на мелкие шероховатости — игра рекомендуется к покупке не только фанатам Сеги, но и просто любителям хороших аркадных гонок.скачать dle 10.6фильмы бесплатно