SteamDB

» » Уже на протяжении нескольких лет мы можем... | Polaris Sector

Уже на протяжении нескольких лет мы можем... | Polaris Sector

Уже на протяжении нескольких лет мы можем наблюдать небывалый ажиотаж вокруг жанра 4X. Вышла целая плеяда ярких и качественных игрушек в различных сеттингах, начиная c Civilization 5 и заканчивая реинкарнацией классической Master of Orion.

Polaris Sector (ранее известная как Galaxia: Remember Tomorrow) - это ремейк добротной глобальной стратегии Remember Tomorrow 1998 года выпуска. Что же нам предлагают разработчики в новой версии игры?

Одной из самых интересных фишек оригинала была возможность создания своего собственного корабля любого класса, будь то истребитель, оборонительный спутник или исследовательский крейсер. Все это сохранилось в Polaris Sector с добавлением новых деталей. К этому компоненту игры следует отнестись очень серьезно, ведь порой даже в самой безнадежной ситуации уникально построенный корабль может принести победу над превосходящими силами соперника. Если вы будете пользоваться оригинальными образцами, вам ни за что не победить на сложности выше средней. Почему? Потому что разработан уникальный алгоритм по которому компьютерный AI сам разрабатывает свои уникальные модели кораблей, а уж фантазии ему не занимать.

Еще одним важным отличием от Remember Tomorrow является возможность играть за все девять рас, в оригинале можно было только за шесть. Так что если кто-то мечтал сыграть, к примеру, за дриллов, у вас теперь появится такая возможность.

Порог вхождения в Polaris Sector довольно низкий, разработчики любезно предоставили подробный туториал и руководство по игре. Разумеется, всех аспектов и нюансов вы ни за что не узнаете, но общие принципы игры усвоите, а дальше дело практики. Настоятельно рекомендую начинать играть на низком уровне сложности, пока не разберетесь как работают исследования и с чего следует начинать в первую очередь.

Плюсы:
+ 10 типов галактик на выбор с возможностью исследовать до 900 звезд одновременно. Каждая раса появляется в случайном месте.
+ Умный AI, одержать победу, над которым сложно будет даже опытному игроку. Прибавьте к этому возможность компьютера создавать собственные корабли с уникальными настраиваемыми характеристиками.
+ Проработанная экономическая модель. Четыре основных ресурса, и около десяти дополнительных.
+ Множество случайных событий, которые могут вас как удивить, так и расстроить. Не забывайте про пиратов, неизвестные объекты на орбитах новых планет...
+ Интересные тактические сражения, которые станут ключом к вашей победе. Независимо от ваших успехов в дипломатии и экономики очень многое решится на поле боя.
+ Инновационная система исследования. Игрок сам может оценить какой из аспектов наук следует немедленно изучить, и на что следует сделать акцент.
+ 9 уникальных рас, каждая со своими преимуществами и недостатками.
+ Исходный русский язык.
+ Полная поддержка для мододелов, уже есть удачные примеры.
+ Отличный туториал.

Минусы:
- На момент написания обзора не выявлено ни одного вылета или бага.
- Не хватает озвучки при переговорах с другими расами.

Итог:
Качественный ремейк с интересными доработками, который прекрасно смотрится в ряду признанных шедевров жанра. Можно рекомендовать всем любителям хороших игр! Продукт ГОТОВЫЙ к употреблению! Моя оценка 9 баллов из 10!

P.S. Обзор написан одним из авторов Special Games Club. С другими обзорами нашей группы вы можете ознакомиться здесь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно