SteamDB

» » Обзоры на другие игры серии:http://steamcommunity... | Prince of Persia: Warrior Within

Обзоры на другие игры серии:http://steamcommunity... | Prince of Persia: Warrior Within

Обзоры на другие игры серии:
http://steamcommunity.com/id/SiJeiX/recommended/13600/ - Prince Of Persia: The Sands Of Time
http://steamcommunity.com/id/SiJeiX/recommended/33320/ - Prince Of Persia: The Forgotten Sands

Раз уж я решил писать про всю трилогию, то не стоит тянуть. Встречайте, вторая часть "песчаной" трилогии о персидском Принце - Prince Of Persia: Warrior Within.

СюжетДействие сюжета разворачивается спустя 7 лет после событий PoP: The Sands Of Time. Считается, что PoP: The Forgotten Sands раскрывает предысторию WW, но это далеко не так. В качестве предыстории я расскажу вам о истории другой игры, в которой предыстория была гораздо более подробной, и главное - осмысленной. Эта игра - Battles Of Prince Of Persia, описание сюжета которой вы можете найти самостоятельно. Но, если уж вам лень искать...
После событий "Песков Времени" Принц на некоторое время вернулся к своей обычной жизни. Несмотря на значительный опыт Принца как воина после событий TSoT, его всё равно воспринимали как не самого опытного воина, и он продолжал учиться у своего наставника, до тех пор, пока однажды на Принца не напало неизвестое существо. Наставник был убит, а Принц выжил лишь чудом. Поиски информации о существе напугали героя - существом был Дахака, страж линии времени. За свои действия Принц должен был заплатить своей жизнью. Принц стал искать способа победить Дахаку, и единственным возможным вариантом оказалось прибегнуть к помощи дивов (google it!). В попытках использовать дивов для своих целей Принц устроил немало проблем - он начал войну с Индией, что закончилось гибелью его матери и презрением со стороны отца, он как мог убегал от Дахаки, а позже - и от дивов, он был целью номер один для солдат Индии. Кое-как пережив произошедшее, преследуемый Дахакой, Принц был готов сдаться. Пока не услышал историю об Острове Времени - месте, где были созданы Пески, и где существуют порталы ко времени создания Песков. Цель Принца стала ясна - отправиться туда и предотвратить само создание Песков Времени. Так начинается сюжет Warrior Within...
Как персонаж, в WW Принц сильно изменился. Теперь он - опытный воин, он суров и жесток. Впрочем, у него не было шанса быть другим, если он хотел выжить. Поскольку изменился персонаж - изменился и геймплей, причём в гораздо более лучшую сторону.

ГеймплейВ отличии от TSoT, в WW мир менее линеен, и, следовательно, теперь игровые ситуации "платформер-бой-платформер-бой" не чередуются. Боёв стало намного больше. С другой стороны, теперь сильно изменилась боевая система - ИМХО одна из лучших в слэшерах. Если в первой части у игрока всегда было два определённых оружия, причём по сути бой вёлся одним, то во второй части Принц вооружён одним мечом, плюс может взять любое оружие в другую руку. Соответственно, это оружие можно метать во врага с расстояния. Вдобавок Принц обучился бою с использованием акробатических приёмов (например, вертикальный бег по стене с переходом в сальто с переходом в круговую атаку), захватам (позволяющим врага зарезать, задушить или толкнуть, в т.ч. и в пропасть), и активно совмещает все свои боевые навыки, что составляет новую боевую систему. Сама игра стала жёстче, и теперь не стесняется показывать расчленёнку (разрубить врага, снести голову или вспороть живот? Без проблем!). В общей картине геймплей стал разнообразнее и интереснее, чем в предыдущей части, приблизившись чуть ли не к идеалу (в плане всей серии, конечно).

ГрафикаВизуально игра сильно улучшилась. Добавилась детализация, добавились новые эффекты, в т.ч. динамическое освещение (хоть и используемое лишь местами). При этом грамотное использование спецэффектов и анимации никуда не делось, поэтому графика оставляет положительное впечатление.

Звук/музыкаВ то время как большая часть звуков осталась старой, стоит отметить новую озвучку. Принца теперь озвучивает Робин Аткин Даунс, при этом голос получился похож на Принца из первой части, НО звучит голос старше. В общем - идеально. Ну и как не отметить Монику Беллуччи в роли Кайлины? :)
Музыка тоже сменила жанр. Восточные мотивы никуда не подевались, но жанр "потяжелел", уйдя в сторону альтернативного металла. Идеал для общей мрачной и жестокой атмосферы игры.

Итоги?Лучшая игра всей серии и огромный шаг вперёд по всем параметрам после TSoT. ОБЯЗАТЕЛЬНО её пройти. Она того стоит.скачать dle 10.6фильмы бесплатно