SteamDB

» » 1... | Omerta - City of Gangsters

1... | Omerta - City of Gangsters

1. Из Организации есть только одна дорога — смерть;
2. Нельзя обидеть члена Организации и не облечь на себя гнев Организации;
3. Только Организация — судья, прокурор и адвокат для членов Организации;
4. Члены организации подчиняются главе организации беспрекословно;
5. Предательство карается убийством предателя и всех его родственников;
6. Любое действие, наносящее вред Организации является предательством.
— Омерта
Решили как-то Haemimont Games и Kalypso Media разработать и издать игру про гангстеров; взяли движок от Tropico 4 — создателями коего, кстати, они и являются — и создали на его основе город Атлантик образца 1920-го года. А кем в таком случае будет главный герой, как не простым сицилийским парнем, что приехал в Америку за мечтой, а стал главой преступной организации. Так и живем...

Как и все стратегические игры с экономическим уклоном, Омерта не стала исключением и делится на три части — сюжетную кампанию, сетевые баталии и банальную песочницу.

Кампания (без dlc про катану) делится на два акта. В первом вы активно "шестерите" под началом криминального босса Луи Кастанеды. Игра про мафию, поэтому, как вы уже догадались, первый акт заканчивается смертью этого самого Луи, место которого мы и занимаем. Второй акт посвящен бизнесу, войне с другими кланами и воцарению нашего главного героя. Ничего необычного — алкоголь, оружие, перестрелки, предательства и Ку-Клукс-Клан.

Тактическое часть в первые минуты игры вызвала у меня дикий восторг. Я ведь почти поверил в тот факт, что сейчас буду играть в Silent Storm про мафию. Но игра быстро вывела сама себя на чистую воду. Тактическая часть — это такой урезанный по всем фронтам XCOM: Enemy Unknown. Ах, да, система разрушений... Из разрушаемого здесь только ящики.

Физика. Физики здесь тоже нет. Есть запрограммированные разработчиками ситуации. Например, если бойца убили, когда он прятался за столбом, то он за ним и присядет... Стрельба из укрытий прямо сквозь стены — присутствует.Падение мертвых тел прямо скозь стены — присутствует. Вот и вся тактика.

Интересным феноменом ознаменовалась для меня игра в Омерту. С одной стороны — она настолько отвратительная, что я просто не могу вам советовать в нее играть. Скачайте с торрента и убедитесь в этом. А с другой стороны — я так дико соскучился по играм вроде Gangsters и Silent Storm, что игра мне просто-напросто понравилась. Я прошел ее целиком и даже погонял в песочницу. Кстати, на прохождение кампании уйдет где-то часов 25-30, если никуда не торопиться, конечно.


Мой оригинальный пост[www.gamer.ru]скачать dle 10.6фильмы бесплатно