SteamDB

» » После повторного прохождения DOOM 3, но уже... | DOOM 3: BFG Edition

После повторного прохождения DOOM 3, но уже... | DOOM 3: BFG Edition

После повторного прохождения DOOM 3, но уже в BFG Edition версии хочется отметить некоторые нюансы:

-Игра стала ЛЕГЧЕ. При чем в тех местах, где я в оригинале на сложности "Морпех" проходил еле-еле, расчитывая последнюю обойму автоматадробовика и пр. на каждого врага, ибо патронов категорически не хватало, в BFG Edition я тупо расстреливал из самого мощного оружия направо и налево. При том, что я проходил на сложности "Ветеран". И я никогда не испытывал недостатка боеприпасов, много раз были полные обоймы во всем оружии.

-Фонарик. Да - вот он, с..ка, фонарик. Самое решающее, что делало DOOM 3 Думом 3. В темном корридоре нужно было выбирать - либо вслепую палить, либо светить фонариком, и выбирать позиционку для обстрела. В BFG Edition вообще ср..ть на это) Фонарик быстро перезаряжается, и относительно долго работает. Но атмосфера игры стала иной, все же, ибо с таким фонариком стало проще.

-Графика. Все-же в оригинале графика круче. Я не беру в расчеты различные графические моды, вроде "Absolute HD" и пр., которые делают из Дума 3 "DOOM 35". Но BFG Edtion работает быстрее, и это факт. В целом, графика стала приятнее, ибо появилось широкоэкранное разрешение, стало шустрее прогружать текстуры, и это плюс, ибо оригинал уж слишком прожорливый в этом плане. И это на 2016 год!)) А игра 20045 года))

-Смутило количество врагов. Помню последние уровни в оригинале - каждый враг был смертелен, и их было довольно много, по соотношению "врагов на квадратный метр". В BFG Edition же врагов стало меньше, либо они стали легче.

-Ну завезли достижения - мелочь, а приятно, лично я BFG Edition только из-за широкоэкранного разрешения и достижений и взял)

-Все части серии DOOM тут есть - 123 DOOM плюс дополнения Ressurection of Evil и Lost Mission. Очень удобно, ибо не надо докупать отдельно.

Ну что сказать - игра классика. Все тут есть - атмосфера, реиграбельность. Каждый враг равный противник для ГГ. Отличная графика, для своего времени, хорошая оптимизация под современные ПК. Однозначно стоит брать!))скачать dle 10.6фильмы бесплатно