SteamDB

» » The Town of Light один из немногих... | The Town of Light

The Town of Light один из немногих... | The Town of Light

The Town of Light один из немногих психологических триллеров за последние годы, способный удивить даже искушенного игрока. И дело не только в том, что игра основана на реальных событиях, но и в качественной реализации самого проекта.

События игры разворачиваются в Италии в середине 20 века, где шестнадцатилетняя девушка по имени Рени оказывается в очень непростой ситуации. Ее лучшая подруга - кукла, мама ее совершенно не понимает, а еще ей мерещится странный свет, который приносит с собой жуткие кошмары, находящие проявления в реальной жизни девочки.

Для полного погружения в игру, настоятельно рекомендую ознакомиться с дневником героини. Там вы узнаете о ее тряпичной подруге Шарлотте, отношениях с сверстниками, некоторыми взрослыми и самой мамой. Многих из персонажей упомянутых в дневнике не будет в основной сюжетной линии.

Сюжет. Как уже было упомянуто выше, события The Town of Light основаны на реальных фактах. В течении всей игры у вас будет очень много вопросов ко всему происходящему, а с каждым новым эпизодом их будет становиться все больше. Финал даст ответы на многие из них, но не на все. Также следует отметить, что к заключительной части можно подойти четырьмя разными дорожками, но вот вопросы которые вас будут интересовать будут разниться. В этом вся и "соль" The Town of Light, пройдя по одной дорожке вы узнаете одни факты, по другой - совершенно другие, порой противоречащие остальным. А где правда? Чему верить? В итоге мы получаем не жирную точку, а большой знак вопроса! Думаю каждый сможет найти свою правду во всех этих событиях.

Атмосфера. Еще один большой плюс разработчикам. Все сделано на высоком уровне, звуки, окружение, картинки по отрезанию кистей, удаление мышечных тканей, операции на внутренние органы. Все это можно найти в книжках, на плакатах, стендах... Понимаешь одно, нормальные люди здесь вряд ли могут работать. Ко всему этому добавьте историю главной героини, которая будет открываться вам по мере прохождения, и вы узнаете много жутких подробностей, где изнасилование будет не таким уж и страшных опытом для пациента.

Саундтрек. Хочется отметить великолепную работу композитора. Музыка, звуки, порой складывается ощущения, что сами стены впитали весь ужас происходящего. Многие проекты жанра "хоррор" могут позавидовать таком музыкальному сопровождению.

Как таковых минусов в игре не заметил, разве что уровни подгружаются долговато, особенно ели ты решил пройти какой-нибудь эпизод в середине игры. Плюс было несколько незначительных багов, которые я думаю исправят после нескольких обновлений.

По-настоящему взрослый проект, местами тяжелый для восприятия, но честный по отношению к игроку. Моя оценка 9 из 10.

P.S. Обзор написан одним из авторов Special Games Club. С другими обзорами нашей группы вы можете ознакомиться здесь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно