SteamDB

» » Мать его, это и правда MOBA по... | Magicka: Wizard Wars

Мать его, это и правда MOBA по... | Magicka: Wizard Wars

Мать его, это и правда MOBA по Магике! MOBA! По Магике! Чёрт, я до последнего не мог себе такое представить. По мне так уже этот оксюморон стоит того, чтобы посмотреть игру.

Да, игроки в первую магику (в том числе и я) однозначно найдут игру казуальной: больше трёх элементов здесь при желании не скрестишь; магики вызываются не хитрыми комбинациями стихий, а одной цифрой; да и количество способов применить заклинание стало меньше - свой меч огненным, например, теперь не сделаешь. В принципе, это логичное следствие массовости: пороговый уровень ПвП в оригинальной магике и правда был слишком высок. Зато теперь посредственный игрок осваивается за три-четыре партии и начинает выигрывать. А сильно скучнее игра не стала - местами наоборот, прибавила динамичности.

Другим логичным следствием массовости стала РПГ-составляющая. За бои получаешь опыт, золото и расходники, за которые можно соответственно открыть, купить или скрафтить всякие предметы, скины или магики. Поначалу это всё пугало, но уже через полчаса игры - почти нет. Из всего вышеперечисленного реальное преимущество в бою могут обеспечить только магики, но их минимальный набор открывается почти сразу, а всё остальное диктует разве что твой стиль игры. Зато дополнительный стимул играть есть.

Единственное, что можно назвать однозначным недостатком - недоступность серверов. Сейчас их всего два - европейский и американский - один из которых почти гарантированно переполнен, а второй почти гарантированно испытывает технические неполадки. В воскресенье вечером играть вообще невозможно: один сервер откажется вас пускать с каким-нибудь многозначительным кодом ошибки вроде "огурец", второй не сможет проинициализировать игру. Причём, судя по найденным обсуждениям на форумах, эта проблема тянется с момента релиза.

В остальном - эта старая-добрая магика, с той же иронично-пародийной атмосферой, с такими же бесмысленными и беспощадными, но весёлыми боями и такой же доброй мультяшной графикой. Сыграть однозначно попробуйте: не сказал бы, что игра затягивает, но играть реально весело. Игра идеально подходит, если у вас есть полчаса-час и вы хотите отдохнуть. Благо бои тут короткие: редкая партия затягивается больше 20 минут, а мой антирекорд так вообще 58 секунд (!) на матч.скачать dle 10.6фильмы бесплатно