SteamDB

» » «The Cat Lady» - это игра, понять... | The Cat Lady

«The Cat Lady» - это игра, понять... | The Cat Lady

«The Cat Lady» - это игра, понять которую достаточно сложно при первом прохождении. Начнем с того, что это хоррор. Причём, скорее, психологический. Игра давит своей атмосферой, нежели пугает. Конечно, есть неожиданные моменты– скримеры, но их крайне мало. А теперь постараюсь разобрать все аспекты игры по-отдельности для лучшего понимания, что же это за продукт.

Одна из основных составляющих игры – это сюжет. За основу взяты достаточно актуальные в наше время темы – темы одиночества, самоубийства. Одинокая женщина, Сьюзен Эшворт, уставшая от жизни, хочет ее закончить. Просто прекратить своё существование. И ей это почти удается. Но жизнь – странная штука, даёт ей шанс все исправить и передумать. Впереди Сью ждет много потрясений как негативных, так и глубоких. Но сможет ли она выстоять? Захочет ли жить снова? Это и предстоит узнать в игре.

Что касается геймплея. По сути, перед нами интерактивное кино. Все действия, все слова, выбранные игроком, влияют непосредственно на концовку и на то, какой же будет Сьюзен - жестокой, беспощадной мстительницей или справедливой, готовой на все женщиной. Именно игрок решает, какой ей быть и только от игрока зависит исход всей истории. А в остальном, это самый обычный квест на уровне «возьми то», «используй это».

Теперь о графической составляющей. Графика может не порадовать глаз многих игроков. Она довольно специфична и "олдскульна". Но, во-первых, это лишь дополняет игру, добавляет ей особой мрачности и какой-то загадочности. Во-вторых, как правило, графика совершенно неважна в играх подобного рода. Согласитесь, мы ведь игры далеко не за графику любим. А если учитывать то, что бюджет игры мал, а компания знакома не всем, то к ней совсем не стоит придираться. P.s. Кровушка смотрится шикарно. :3

И последнее, но немаловажное – это великолепный саундтрек и озвучка. В игре он поистине прекрасен. Очень вписывается в атмосферу самой игры, украшая ее. То же я хочу написать и об озвучке. Голоса звучат натурально и убедительно. Сразу понятно, когда тот или иной герой на грани нервного срыва, а когда он абсолютно спокоен. Пусть звучат они не совсем качественно, но опять-таки, мы говорим не о популярной игре безвестной компании.

Подводя итоги, хочу сказать, что перед нами мрачный бюджетный квест, который не может пленить игрока графикой или геймплеем, но совершенно точно способен зацепить за душу своей атмосферой и глубоким сюжетом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно