SteamDB

» » Пусть это лето не заканчивается никогда... | Everlasting Summer

Пусть это лето не заканчивается никогда... | Everlasting Summer

Пусть это лето не заканчивается никогда...
Изначально никто не верил в то, что команда энтузиастов сможет создать подобную игру. Никто даже в выход демо-версии не верил. Но все же Soviet Games смогли довести свое детище до ума и выпустили игру под названием Everlasting Summer. И, как ни странно, она по качеству ничем не уступает именитым представителям жанра визуальных новелл.

Играть нам предстоит за молодого парня по имени Семён, который одним зимним вечером садится в рейсовый автобус №410, засыпает и просыпается лишь летом, в каком-то пионерском лагере образца 80-х годов. Не мудрено, что такой поворот событий приводит главного героя в шок и тот пытается понять, что же с ним произошло. Единственным шансом разобраться во всем – остаться в лагере под названием «Совенок» на целую смену, то бишь на неделю. В сюжете имеются вкрапления фантастики, поэтому и приключений ждешь соответствующих. Да и концовку с самого начала хочется какую-то взрывную. Но вот в конце мы практически не получим никаких ответов. Да, если пройти игру на «Хорошую концовку Семена», то мы узнаем множество полезных фактов. Да, если мы сопоставим все, что нам сказал Пионер, то мы многое узнаем. Но это же могут быть просто догадки, неправильно трактованные игроками. Хотелось бы, чтобы разработчики дали игрокам четкую развязку сюжетной линии со всеми вытекающими последствиями.
Однако, стоит все же признать, что у сценариста данной игры огромнейший талант к написанию. Он проделал великолепную работу: тут вам и много описаний, и много отсылок к разным отраслям искусства, будь то аниме или классическая литература, и чувственно прописанные образы персонажей и неслабая моральная составляющая. Это лишь первый из аспектов, который заставляет игрока сидеть перед монитором и вникать в события, происходящие в «Совенке».

Вторым аспектом является художественное оформление игры. Его можно было бы назвать идеальным, если бы некоторые арты так сильно не отличались от основных фонов и спрайтов персонажей, которые, к слову, выполнены просто великолепно. Вообще, стоит отдельно похвалить художников, которые работали над оформлением игры. Фоны разнообразны и красочно прорисованы, с большим вниманием к деталям. У каждого из фонов есть несколько версий, которые меняются в зависимости от погоды или времени суток. Персонажи нарисованы очень ярко и не похожи друг на друга, а каждый и них имеет по несколько версий, в которых меняют эмоции, одежда и т.д. Постарались художники на славу. Да и арты не все портят впечатления, а лишь некоторые. Особенно тот, где Ульянка стянула с Алисы лифчик. Ой, что-то я лишнего ляпнул…

Ну а третий аспект – это чувственный саундтрек, большую часть которого написал один человек. Он всегда уместный, разнообразный и не надоедает. Плавно меняется в соответствии с ситуацией и нигде не тупит. Он всегда такой, какого требует событие на экране. Идеально, черт побери!
Все эти элементы и сами по себе очень хороши, но вот когда они объединяются в целостное произведение – получается та самая атмосфера, погрузившись в которую вы почувствуете у себя на душе приятную летнюю пору, доброту и беззаботность. И продержится это чувство до тех пор, пока вы не разблокируете одну из плохих концовок или же пока не выйдете на рут Мику. К слову, в игре целых 13 концовок, а первое целостное прохождение отнимет у вас примерно 6 часов. Остальные концовки можно разблокировать путем быстрой перемотки прочитанного ранее, или же скачав сохранения.

Бесконечное лето – это та игра, которая пробивает на эмоции. Она не пытается выдавить, ведь она направлена на совершенно другие чувства. После прохождения игры вам, скорее всего, захочется укутаться в плед вместе с дорогим человеком и никогда никуда его больше не отпускать, ведь случится может что угодно. Эта игра про отношения людей, про важность мыслей и любви к самому себе и окружающим. Эта игра про множество простых жизненных вещей, о которых мы часто забываем, спрятавшись в своих гаджетах…

Общая оценка: 9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно