SteamDB

» » Коротко о сюжетеOut There Somewhere, собственно, 2D... | Out There Somewhere

Коротко о сюжетеOut There Somewhere, собственно, 2D... | Out There Somewhere

Коротко о сюжете
Out There Somewhere, собственно, 2D платформер про капитана Юрия, который потерпел крушение на неизвестной планете во время сражения с злодеем всея игры, Григорием. Главная задача игры - избавить планету от антогониста.
Всё, как обычно.

Управление
Вместо привычных AWSD у нас стрелки только для движения влево-вправо. Пробел у нас не рабочий, функцию прыжка выполняет Z. Так же у нас есть телепорт-пушка, что является крайне полезной и весёлой штукой. Потом у нас появляется и пистолет, его вы не профукаете, а может быть и пропустите, ну да ладно. Берём пистолет и мочим всех монстров или только мешающих. Главное не путатайте с телепорт-пушкой. Просто не путайте.
В целом очень удобно, легко привыкаешь к расположению немногочисленного всего.
Переназначение кнопок невозможно, да и не нужно.

Устройство уровней
Куча всего, куча локаций, которые могут появиться невесть откуда, как чёрт из табакерки.
Но это лишь увлекает, ибо ты не знаешь, что там будет, если решишь запрыгнуть на самы высокий уступ и прыгнуть куда-то в сторону. Просто интересно и в какой-то степени полезно, можно найти какую-нибудь плюшку в виде дополнительной жизни или улучшения для коробля.
Имеются в наличии три типа лазера, один пропускает с телепортом, второй действует как стена, а третий поднимает нас куда-то на верх. Есть разрушаюшиеся блоки, способов разружения несколько. Ближе к концу игры появляются блоки, падение которых на вас превратят персонажа в лепёшку.
Здесь вы не помрёте от того, что упали в воду или большой высоты, для этой игры это обыденное дело. Единственное, от чего гибнет Юра: лава, монстры, выстрелы монстра и Григория. ВСЁ.
Есть гадкие летучие мыши или какие-то похожие твари, которые обязательно увяжутся за тобой, если их не прихлопнуть или не перебежать на другую локацию.

Музыка | Графика | Прочие мелочи
Музыка совершенно не напрягает. Ближе к боссу начинает играть какая-то веселая мелодия, что даже и нет такого настроя, что нас ждёт что-то хардовое.
Графика приятная для битной игры, очень. Но радует именно то, что нет режущей глаз палитры цветов и нет желания выцарапать себе граза из-за кислотного вырвиглаза.
Игра на распродаже была куплена за 6 рублей, соврешенно небольшая цена за такую замечательную, залипательную игру. По крайней мере оправдано и не жалко потраченных денег и времени на такое развлечение.
Если понять алгоритм атак босса, то пройдёте вы его достаточно быстро.
Более 20 ачивок можно выбить сразу за одно прохождение. А над такими, как Daredevil или закончить игру за 20 минут, пожалуй, придётся попотеть.

Плюсы
+ Маленькая цена на распродаже, да и сама цена небольшая;
+ Сама проработка и детализация игры, уровни;
+ Музыка практически для каждого раздела локаций;
+ Просто приятное времяпрепровождение;
+ Лёгкий английский, всё совершенно понятно;
+ Простота упраления при не совсем лёгком прохождения самих уровней;
+ Протагониста зовут Юрой.

Минусы:
- Минусы? Какие минусы?
- Ну, есть один: Юра порой после телепорта не прыгает. Но это не настолько проблематично.

Итого:
10 шаттлов из 10.
К покупке рекомендуется.скачать dle 10.6фильмы бесплатно