SteamDB

» » Скажу своё имхо:+ Оптимизация+ Визуальный стиль+ Озвучка+... | Master of Orion

Скажу своё имхо:+ Оптимизация+ Визуальный стиль+ Озвучка+... | Master of Orion

Скажу своё имхо:
+ Оптимизация
+ Визуальный стиль
+ Озвучка
+ В целом геймплей.
+ Редактор кораблей.
+ Справочник открытых планет.
+ Мало багов (либо мне повезло :) )


- ИИ - Туп как пробка. Даже когда оставляешь последнюю планету - требует заключить мир на своих условиях. Объявляет войну по любому поводу не оглядываясь на разницу в силе.
- Нельзя играть после победы
- Ранний доступ: Нет шпионажа, победа только по очкам или в дипломатическая (Лидер Гал.Совета). Возможно военная. - Карта даже самая большая - маленькая. (Мне показалось, хотя тут имхо)
- Мало событий в галактике (На всю карту это 1н взрыв сверх-новой). Космо-монстры выступают как охранники неких планет не более и не спаунятся. И чуть-чуть пиратов.
- Технологий показалось мало.
- Из-за слабости ИИ бои используешь только автоматические, т.к. вручную лишняя трата вреени.
- Советник при выборе технологии говорит 1но из 2х слов, надоедает через 2 часа игры
- Почему нельзя терраформировать Вулканические планеты? Все можно, даже Газовые Гиганты и Асторйдные пояса, а Вулканические нельзя. Странная логика.
- Непонятные бонусы от некоторых технологийапгрейдов для кораблей.
- Нельзя закрыть свою территорию для вражеских разведчиков. Даже если поставить на ключевых позициях корабли и не обратить внимание что туда кто-то прелетит - он его пропустит мимо. А убить можно только в состоянии войны.
- Все расы любят 1 тип планет.

+- Интерефей в целом неплох, хотя требует мелких правок. Несколько мелочей которые просто надоедают. Непонятно дают ли здания бонус после терраформации планеты (есть некоторые здание которые можно построить только на определнных планетах).


Итого:
Игра очень много чего взяла от 5й Цивилизации и Endless Space. Кинематографическая камера в боях между кораблями очень напоминает Endless Space, хотя там ракурсы брало получше. Реиграбельность очень сильно страдает от слабости ИИ. Неинформативность некоторых моментов игры. иногда вообще непонятно откуда у тебя идёт доход. Дипломатия слаба - проще уничтожить чем договориться. Хотя отдам должное - игра затягивает (ну еще 1 ход и точно спать, ой птички за окном). Не хватает каких-то редких ресурсов с бонусами. Есть некие абстрактные ресурсы для но они локальны для планет. Настроение хоть и выступает иногда мелкой помехой - но уходит в минус крайне редко, и поддерживается на высоком уровне крайне легко. Не хватает культурных заморочек. Игру могу порекомендовать фанатам Цивилизации, она понравится больше чем Beyond Earth. Даю 6 из 10. Абсолютно всем рекомендовать не буду - есть еще над чем работать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно