SteamDB

» » Симулятор - Разработка игр — отличный выбор... | Game Dev Tycoon

Симулятор - Разработка игр — отличный выбор... | Game Dev Tycoon

Симулятор - Разработка игр — отличный выбор жанра для PC.

... Trane Reviews


Игровой процесс прост - выбираешь тип, жанр игры, игровой движок. Позднее появляется возможность выбрать предпочитаемую аудиторию, смесь жанров, становится доступна кроссплатформенность и многие другие функции. Спустя некоторое время клацанья твоего персонажа по клавишам появляется уведомление о том, что игра готова, а чуть позднее ты уже видишь надпись "На вашу новую игру появились первые обзоры". От оценки, которую вам поставят, зависит количество проданных копий. Чем оценки игрожура выше, тем больше копий, соответственно, будет продано. Чем больше продано - больше денег будет заработано, а значит бюджет следующей игры можно будет увеличить. Ну, или хотя бы с долгами расплатиться. Банкротство ведь никто не отменял.

Казалось бы, симулятор геймдева, что может быть лучше? Но на деле спустя пару часов игре просто-напросто нечего предложить нового. Все то же самое, что и было в начале, в уютном гаражике. Меняется твоя команда, рабочее место и уровень проектов. Постоянно модернизируется и движок, на котором Ваши творенья выходят в свет. Появляется маркетинг, выставка-аналог Е3, интервью у журналистов, возможность работы с издателями и т.д. и т.п. Но азарта нет. Складывается ощущение, что твоя компания по разработке игровых детищ единственная во всем мире. Никакой конкуренции, кроме, разве что, циферок — место в топе твоей игры и насколько популярен был твой стенд на Е3. Однако, в то же время, конкуренция за рынок среди крупных компаний, имена которых в игре немножко изменены (Vonny, Ninvento etc.), идет очень напряженная. Игра, можно сказать, рассказывает нам историю игрового рынка. Пускай не с полными подробностями, но этого вполне хватает, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как все было раньше.

Начинаешь с разработки мелких игр в своем гараже, оценки которых изредка достигают 7 баллов, а заканчиваешь в огромном офисе, где специализация теперь только на ААА-проектах и ниже 9 оценок не получаете. Эх, как же тут все просто...

Если был бы разнообразный хоть как-то геймплей, то игру бы порекомендовал всем и каждому. А так - только если есть желание скоротать пару вечерков, воображая себя человеком, который приносит кровь и зомби смех и радость людям. Быть может вы даже воодушевитесь и в дальнейшем создадите свой Game Dev Tycoon - с блекджеком и конкуренцией.

P.S. Тут можно в паскале создать GTA V. Боже, как же я бесполезно тратил свое время на уроках информатики, составляя алгоритмы...скачать dle 10.6фильмы бесплатно