SteamDB

» » Есть игры шедевральные - это те, которые... | Two Worlds: Epic Edition

Есть игры шедевральные - это те, которые... | Two Worlds: Epic Edition

Есть игры шедевральные - это те, которые проходишь по два-три раза в год и каждый раз находишь что-то новое. Есть игры отличные - их можно пройти несколько раз до конца жизни. А есть игры просто хорошие. В них можно проводить унылые зимние вечера, попивая чаёк. Такие игры вряд ли сильно вам запомнятся и вряд ли вы будете их проходить больше 1-2 раз. Именно к такому виду игр я отношу Two Worlds. Что же мне понравилось в ней, а что нет, я расскажу в этом обзоре.
Плюсы:
+ Большой мир. Мир Two Worlds (не могу припомнить, как он называется) очень большой. Мне даже кажется, что больше Скайрима. Но не радуйтесь, большая часть этого мира - однотипные леса и луга и ничем не примечательные города. Но и здесь есть интересные и необычне места: пустыня, ледник, болота и бамбуковые заросли. Но определенно кажется, что мир не живой, его не очень интересно исследовать, а в странствиях по миру вы наверняка не будете сходить с дорог.
+ Большой выбор брони и оружия. В игре просто невероятное множество всяких видов оружия и брони. Даже если вам кажется, что вы носите самые лучшие шмотки в игре, то потом запросто можете обнаржить шмотки гораздо круче, а потом ещё круче этих. Любопытный факт: можно соединять одинаковое оружие или броню и получится броня/оружие посильней.
+ Живописные пейзажи. Вот за это хочется сказать разработчикам спасибо. Игра действительно красивая. Вы можете наблюдать кроваво-красный закат или смотреть с холма на протекающую реку Гон, вглядываться в разбросанные по миру некромантские башни или любоваться снежными пейзажами.
+ Фракции и репутация в них. В игре есть несколько фракций: Гириза, клан Карга, Братство, Общество, Дом Скельден и некроманты. Правда, как в таквую фракцию вступать нельзя, можно выполнять разные квесты, а наградой за выполнение может стать повышение репутации во фракции, к которой принадлежал квестовый персонаж. Но репутация здесь убогая, её может быть максимум 10 в каждой фракции (кроме одной - клан Карга или дом Скельден), а отрицательной не бывает. Кстати, противостояние клана Карга и дома Скельденов ну очень похоже на имперцев и Братьев Бури из Skyrim.
Минусы:
- Отсутствие ярких персонажей. Такого я, наверное, не наблюдал ни в одной игре. Везде был хотя бы один персонаж, который чем-нибудь запомнился, обладал своим уникальным характером и харизмой. The Witcher вообще был полон такими персонажами. А здесь-нет. Все неписи этого мира - унылые клоны, у которых нет своего характера.
- Квесты. Честно говоря, не такой уж это и минус, ибо в последнее время я выполнил несколько интересных квестов. Но факт остаётся фактом - в игре мало интерсных заданий, большинство же - почтовые и "убей того, убей другого".
- Куча ненужных вещей. В игре много предметов, но большинство я просто-напросто не использовал.
- Управление лошадью сделано через ж0пу криво. Ездить на ней практически невозможно.
- Отсутствие атмосферы. Два Мира - игра неатмосферная, что немаловожно для хорошей РПГ. Города здесь пустые и однотипные, не имеющие даже таверн и магазинов. Деревни ещё куда ни шло - среди них попадаются довольно атмосферные.
Итог: вполне себе добротная и интересная игра, но, увы, с неинтересными квестами и миром и однообразным геймплеем.
8 громов из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно