SteamDB

» » Вы любите дикий адреналин с пеной у... | Stardew Valley

Вы любите дикий адреналин с пеной у... | Stardew Valley

Вы любите дикий адреналин с пеной у рта и пульсом до кровавой сеточки в глазах, а также ненавидите крупные пиксели? Тогда смело проходите мимо, а вот всем остальным я посоветую задержаться и приглядеться к этой необычной вроде как маленькой, но длинной игрушке.

По сути это сильно расширенный симулятор фермы с возможностью свободно забить на оную и отправиться порыбачить или покопаться в шахте в поисках руды, попутно уничтожая монстриков. И, может быть, в ходе путешествия к недрам земли удастся найти какие-нибудь артефакты и неизвестные минералы, что с радостью примут в местном музее.

Возвращаясь же к фермерству, стоит отметить, что кроме множества овощей, фруктов, цветов и плодовых деревьев можно разводить кур, кроликов, свиней и прочую живность. Разумеется, из огромного разнообразия ингредиентов стоит попробовать приготовить какие-нибудь блюда на кухне улучшенной фермы. Да-да, ферму и постройки на ней можно улучшать, а также создавать кучу всяких дополнительных приспособлений от поливалок и печек, до перегонных аппаратов и майонезных машин.

Сам персонаж тоже совершенствуется, ибо его пять стартовых навыков растут по мере их применения. Например, отправились порыбачить вот вы и Рыбак третьего уровня и можно теперь делать ловушки на крабиков. А на пятом и десятом уровнях предложат выбор специализации. Так, допустим, Фермер может стать на пятом уровне Земледельцем или Скотоводом, а на десятом ещё больше углубиться в выбранную профессию.

Не стоит забывать и о возможности активного участия в жизни поселения, куда главный герой или героиня переехали, устав от суеты большого города. Социальная составляющая игры весьма обширна в ней присутствуют как небольшие поручения, сезонные праздники и дни рожденья, так и возможность с кем-нибудь подружиться или даже замутить серьёзный роман. Ежели семья вам на фиг не сдалась, всегда есть бродячий кот (обожающий умилительно валяться на грядках) или барбос… ну или коняга для быстрого перемещения по местности, которая в зависимости от ваших успехов в восстановлении Общинного Центра дополняется рядом новых территорий.

Вот и выходит, что оглядываясь на всё это разнообразие, упакованное в умиротворённую обёртку, игра, не претендующая на звание шедевра, очень даже хороша собой.

Плюсы: умиротворение, песочница, много всего.

Минусы: отсутствуют.

Дополнительная информация: обзор составлен по первому году и сорока часам реального времени в игре. И, мельком взглянув на Wiki, могу заметить, что я исследовал только основы этого мира.скачать dle 10.6фильмы бесплатно