SteamDB

» » Не буду оригинальным назвав эту игру "Hotline... | 12 is Better Than 6

Не буду оригинальным назвав эту игру "Hotline... | 12 is Better Than 6

Не буду оригинальным назвав эту игру "Hotline Miami в Диком Западе".
Игра действительно похожа и если вам нравятся игры такого жанра - можете сразу брать не читая дальше.
Но лично мне Hotline Miami не нравится - слишком "потный" для меня геймплей, а визуально или ещё как-либо он меня не цеплял (кроме музыки, разве что).

А вот 12 is Better Than 6 сразу привлёк моё внимание своей очень стильной графикой. Идея сделать всё в стиле "нарисовано ручкой на бумаге" определённо было удачным решением - игра выглядит очень стильно и свежо на фоне огромного количества пиксельных "типа ретро" игр.

Интересно что разработчики не просто так взяли тематику Дикого Запада чисто ради популярного сеттинга - тут всё оружие работает именно так, как должно работать оружие тех времён. В том смысле что какая либо автоматика отсутствует вообще, а игра не собирается делать за вас автоматом такие мелочи как взведение курка. ВСЁ делается ручками.
Например вот у вас есть револьвер. Чтобы выстрелить из него вам нужно сначала взвести курок зажав кнопку правой мышки. Теперь вы готовы стрелять - для этого не отпуская правую кнопку мыши вы целитесь и нажимаете левую кнопку. Выстрел!
Окей, теперь вы хотите выстрелить второй раз. Для этого вам нужно снова взвести курок. Для этого вы отпускаете правую кнопку мыши, потом снова зажимате её, потом снова стреляете левой. Повторять пока не закончатся патроны в барабане.
Закончились патроны? Надо перезарядить! Для это нажмите один раз R - подготовите барабан к перезарядке. После нужно зарядить нужное кол-во патронов в барабан - для этого на каждый патрон вам нужно нажать один раз кнопку R. Зарядив револьвер на нужное вам кол-во патронов - можете стрелять.
И это только револьвер, а он не единственное оружие в игре. Винтовка, например, работает по другому. Звучит сложно? Так оно и есть, по началу. Но это на самом деле круто и делает геймплей интереснее. Особенно когда видишь что противники делают ровно те же действия с оружием.
Если по началу вы будете постоянно чертыхаться что опять пытались выстрелить не взведя курок и это вас убило, то под конец будете с большим удовольствием расстреливать толпы противников, демонстрируя мастерское владение оружием. И это круто.

А ещё в этой игре очень хороший саундтрек, который отлично вписывается в тематику Дикого Запада. Я бы сказал в плане музыки игра не уступает тому же Hotline Miami, хотя тут она совсем в другом жанре.

В общем как по мне игра однозначно стоит покупки.

Если кому интересно - вот запись стрима, на котором я играл в эту игру:
https://www.youtube.com/watch?v=aIopQ_U7O-oскачать dle 10.6фильмы бесплатно