SteamDB

» » "The Cat Lady" - это одна из... | The Cat Lady

"The Cat Lady" - это одна из... | The Cat Lady

"The Cat Lady" - это одна из тех игр, в которую я готова переигрывать снова и снова, погружаясь в эту неповторимую мрачную атмосферу депрессии, в небеспочвенные переживания главной героини. И при этом, обязательно кто-то да будет показывать тебе, что жизнь не так уж и плоха, что нужно бороться со своими проблемами, что нельзя сдаваться. В конце концов, сама героиня поймет это. Ясное дело, что сначала она вообще не хотела бы такого, ибо столько всего перетерпела, решила лишить себя жизни, а тут опачки - какая-то бабулька, именуемая себя Королевой Червей, говорит, что ты бессмертна и на тебя захотят покушаться люди. И так вокруг столько несправедливых вещей случилось, ужасных людей повстречала, еще и избавиться от этого будет нельзя. На ее месте никто не был бы в восторге от такого) Но спустя время, Сюз понимает, что иначе никак нельзя, от этого не отказаться, поэтому даже начинает входить во вкус, убивая тех людей, которые действительно покусились на нее, более того, если бы Сюз их не остановила, то они продолжали творить свои грязные мысли с другими людьми. Тем самым, героиня просто стала восстанавливать справедливость, а потом встретила себе прекрасного друга по имени Митси, который показал ей, что жизнь действительно не так уж плоха. Я очень рада, что у Сюз в жизни появился такой человек, которому она смогла довериться и раскрыть свои переживания. Некий человек-солнышко, знаете? Несмотря на то, что судьба самой Митси тоже горькая, она пыталась по-своему наслаждаться днями, которыми живет. И мне кажется, что эта стойкость и поразила Сюз.
Не знаю, почему меня так задела эта игра, у меня есть два варианта сие объяснению. Я наткнулась на эту игру, сама будучи в депрессивном состоянии, и когда Сюз описывала негативные мысли, я просто понимала ее как никто другой, даже слезы наворачивались от того, что даже фразы, которые могла сказать я, говорила она. И когда ей говорили спокойные и позитивные речи в ответ, это действительно как-то влияло на душевное равновесие.
Для меня в тот момент эта игра стала неким успокоительным, единственным местом, где меня действительно понимают, и плевать, что персонажи все нарисованные, пиксельные, находящиеся по ту сторону экрана. ОНИ ЖЕ ПОНИМАЮТ, ЧЕРТ, ЗНАЧИТ, ЭТО ИМЕЕТ СМЫСЛ!
А второе объяснение - это просто умение ставить себя на место другого, умение сопереживать. Неважно, что эта игра, ведь такие ситуации могут происходить и в жизни(за исключением встречи Королевы Червей и способности не умирать ХD)
Мне очень нравится, что историю жизни Сюз можно по-разному раскрывать, именно так, как хочешь ты. Поражают также малейшие детали(например, стены из черепов), которые лишь усиливают мрачность в игре. То есть это некий страх, смешанный с негативными эмоциями. И когда ты наблюдаешь за всем этим одновременно, то создается непередаваемое ощущение! И музыка, как же на нее не обратить внимания) Идеально подходит под каждую ситуацию, под каждый уровень. Даже в главном меню она настраивает на спокойствие и некую идиллию, которую могла получить Сюз в начале, когда уверенно лишала себя жизни. Рисовка простенькая, не спорю, но главной изюминой этой игры все же является сюжет. И он меня поразил. В общем, это чистая 10 из 10, мне больше нечего добавить.скачать dle 10.6фильмы бесплатно