SteamDB

» » Про The Division я узнал только, когда... | Tom Clancy's The Division

Про The Division я узнал только, когда... | Tom Clancy's The Division

Про The Division я узнал только, когда она вышла. По началу не обратил на проект внимания, вспоминая бесконечно опостылевшие FarCry, Assassin Creed поставленные на поток и провальный последний Splinter Cell, прошел мимо. Однако активность в интернетах и буча возмущенных ценителей школьного возраста заставила обратить внимание на проект, итак...

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=647280404
Заснеженный новогодний Манхеттен, наполненный звуком далеких перестрелок, лаем бродячих собак и тихими разговорами выживших во время эпидемии "долларового гриппа" - это что-то с чем-то. Такой атмосферы я не встречал давно, надо отдать геймдизайнерам должное - выглядит это все просто великолепно, даже на средне-низких настройках. Потрясающая работа со светом, туман, снег, метель и ясная погода, город выглядит просто волшебно. Тихие улочки, завешанные новогодними гирляндами заставляют восхищаться, но нельзя забывать о безопасности - несмотря на непринужденность и размеренность геймплея расслабляться тут не приходится.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=647281145
Мы прибываем в разрешенный эпидемией город и вступаем в ряды агентов - борцов с преступностью, помогающих обездоленным и несчастным выжившим, и восстанавливающих хоть какой-то порядок на улицах. Город поделен на сектора, которые соответствуют разным уровням прокачки персонажа. Персонажем четвертого уровня, не стоит соваться в квартал рассчитанный на персонажей девятого уровня без поддержки сильных союзников - сожрут. Отдельной цитаделью зла в центре громоздиться Темная Зона - место обитания самых сильных врагов, самых сочных артефактов в которой царит режим PvP. Можете быть добрым самаритянином и пытаться подружиться с обитателями, но здесь это не принято, почти наверняка в вас выпустят очередь, если вы будете один. Игроки убивающие других игроков получают статус ренегата и становятся целью за которую полагается награда.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=646625484
Чем же заняться помимо Темной Зоны? Город живет своей жизнью, преступные группировки постоянно захватывают заложников, норовят стащить запасы морфия и оружия, толстые пироманьяки-огнеметчики выжигающие все живое завидев нас радостно бегут поджигать задницу. Серьезные задания подразумевают поиск группы, одному их пройти можно только хайлевелом. Бегая по городу мы постоянно натыкаемся на стычки и небольшие задания за выполнения которых нам дают деньги, шмотки и очки улучшений для модулей оперативной базы - нашей крепости где мы получаем квесты, награды, крафтим шмот, торгуемся и прокачиваем наши навыки и перки. Поговорим о последних, для получение новых навыков нам необходимо развивать блоки: технический, силовой и медицинский, каждый из которых отвечает за определенную ветку умений. Улучшили медицинский блок? Получаем станционарную аптечку, лечащую ближайших союзников. Улучшили силовой - можем таскать больше гранат.. Активные навыки применяются по кулдауну и сила их зависит от одного из трех параметров персонажа - электроники, два остальных: запас сил и оружие отвечают за здоровье и урон соответственно.

Отдельно хочется отметить ненавязчивую музыкальную составляющую, здоровскую музыку в штабах и опорных пунктах, временами впечатление портит разве что озвучка и диалоги, излишне саркастичные и пафосные. По миру раскиданы материалы, эхо-зоны на манер реконструкции сцен в Batman Arkham Origin, мобильные телефоны и страницы из которых мы узнаем как развивалась эпидемия, все это дополняет и без того чудесную атмосферу.

Что мы имеем на выходе? Потрясающе красивый и атмосферный новогодний Манхеттен, куда хочется возвращаться снова и снова, необъяснимым образом игра затягивает и не дает заскучать, ждем новых дополнений, расширений и улучшений, проект стоит того, чтобы на него обратить внимание, онлайн в данный момент 60К+, встретимся на улицах господа=)скачать dle 10.6фильмы бесплатно