SteamDB

» » Я поставлю хорошую оценку этой игре просто... | Max Payne 3

Я поставлю хорошую оценку этой игре просто... | Max Payne 3

Я поставлю хорошую оценку этой игре просто по тому что она вообще вышла в свет на все платформы. Но эту часть я буду хейтить пока не выйдет четвертая часть этой "драмы" Макса Пейна (чего скорей всего не случится) и она не окажется дермовей чем третья.
И так, хочу обусловить, так как я фанат Max Payne в общем, я ждал третью часть с недоверием так как играв в первую часть я получал триллерные пострелушки в виде бандитских разборок выливающиеся в нечто крупное, вроде синдиката. Тогда я был еще ????????юком и из игр у меня было Max Payne, Prince of Persia: Sands of Time, Carmageddon 2 и GTA 3.
Список довольно скуден но тогда мне хватало вполне этого количества. Так вот, эту серию я люблю, не поймите не правильно, вторая часть мне понравилась чуть меньше чем первая но она почему то затянуло на больше количество времени чем ее предшественница, наверное из-за ее нововведений в плане технологий и хорошей графики. Max Payne 2 была одной из первопроходцев во внедрении технологии "тряпичных кукол" (Reg-doll). Я познакомился с ней где то в 2007-8 году. Я всегда знакомился со всеми играми на много позже других по определенным причинам: плохой компьютер, не было интернета и т.д. Мне очень понравился сюжет, он был хорошо продуман и интересно подавался, так же в ней была особая изюминка, Мона Сакс в душе. Вторая часть не уступала первой и в ней было много разных шуток и различных отсылок, чего "Маленький Бейсболист" стоит. Большой ассортимент оружия и круто проработанные локации.
Да, Max Payne 2 хорош собой.
Не много отступим, когда у меня был достаточно хороший компьютер что бы играть во всякие хорошие игры но не достаточно производительный что бы я мог довольствоваться новинками, я постоянно старался подчерпнуть что-то с уст или с журнала "Игромании" что бы не быть в неведении. Но все это поверхностно и подкреплялась вся это информация, которая кстати была личным мнением других людей, моими размышлениями на основе тамошних людей у которых мнение об этой игре сложились не плохие и очень даже оптимистичные.
Итак, я подумал что это будет "МАСТ ХЕВВ" и "10 из 10". Хорошая графика, отличный геймплей который взял все самое лучшее из первых частей и интереснейший cюжет, который мог раскрыть новую историю ГГ. После того когда я смог поиграть в нее я понял, нельзя доверять журналу и нужно составлять личное мнение основанное на собственных утверждениях и доказательств. После 2-3 часов игры эта самая графика начинает рябить глаз, ведь кроме того что там эпилептические вспышки и кинемотагрофические спецэффекты, которые почти сразу начинают бесить, так еще и игра сама по себе очень не жизнерадостная. Геймплей который так восхваляли надоедает хотя все же не плохой. Но к этому можно привыкнуть кроме одной важной составляющей, блятский сюжет. Честно говоря я перестал за ним следить как только я попал на какой то остров что ли или на болота где была база тех бандитос которые похитили девушку (дочь или жену не важно) у нашего начальника. В дальнейшем в сюжете происходит полная "каша" и в нем ничего не понятно.
Сейчас, когда вышла GTA 5 и у некоторых групп фанатов Макса сложилось впечатление что третья часть просто демо версия выше названной игры. Это не совсем так. Этот движок, RAGE, разрабатывался с 2006 года и показали его в GTA 4 и Red Dead Redemption. Мax Payne 3 не исключение, может быть наработки которые использовались в ней перешли в GTA 5 но именно то что есть в третьей части делалось именно дня третьей части. Это все же полноценная игра но она выглядит так что как будто это сухой мандарин. Он как будто есть, и не гнилой, и вроде и косточек не так много, но он сухой и есть его можно но потом, тебе наскучит есть то, что без вкуса. В GTA 5 те же наработки, правда с улучшениями, но она выглядит более сочной и яркой. Третья часть этим порадовать не может, унылый и вечно пьяный Макс и место некого нуара и со ставками комикса чем мне нравилась игра, выше упомянутые надоедливые эпилептические вспышки. Да, я понимаю что это совсем две разные вселенные и в целом игры. Их не стоит сравнивать, но игры от одного разработчика, что означает один канон, которому Rockstar должна придерживаться.
Итог, игра которую я ждал и хотел в нее очень сильно поиграть не оправдала моих ожиданий, средняя игра сделанная на галочку, не плохую но "сухую" галочку.
  • 7 из 10 за геймплей.
  • 1 из 10 за эпилептические вспышки.
  • 5 из 10 за лысого.
  • 9 из 10 за уровень со снегом и тем самым нуаром.
  • Общая оценка 7 из 10
скачать dle 10.6фильмы бесплатно