SteamDB

» » Хочешь пострелять, но при этом сыграть в... | Valkyria Chronicles™

Хочешь пострелять, но при этом сыграть в... | Valkyria Chronicles™

Хочешь пострелять, но при этом сыграть в японскую рпг? Xочешь тактическую игру, но еще не дорос до шахмат? Хочешь приятный аниме графон, но при этом не заезженный сеттинг, тогда Хроники Валькирии 1 то что тебе надо.

И эта игра от Sega. Олдфагам не нужно пояснять кто это такие. Я давно не следил за их деятельностью и был удивлен, что они сделали игру в таком жанре и еще использовали для нее свой уникальный движок Sega CANVAS, имитирующий анимированные акварельные рисунки. И у них отлично все получилось.

Сюжет-добротный, лаконичный и не надоедающий. Есть и драма, и шутки, и полезные умозаключения. Японцы умеют совмещать все и сразу.
Сюжет подается в виде исторической книжки о произошедших событиях, и по ходу глав мы листаем странички в буквальном смысле. Достаточно оригинально.

Геймплей-пошаговая тактическая жрпг. Различные карты заданий-будь то лес или пустынька. Цели миссий различны, хотя чаще надо захватить главную вражескую базу, однако это не надоедает.
По мере прокачки у некоторых классов появляется второе оружие, что еще больше разнообразит геймплей дает возможность совершать новые тактические шаги.
Кто то говорит, что сюжетку можно прорашить 1-2 скаутами под приказами. И типо это минус игры. Отчасти это так и отчасти нет. Поскольку нужные приказы нужно еще открыть и купить за экспу. Также не во всех миссиях цель захватить базу врага и раш там не поможет. В скирмишах на Hard и Ex Hard раш не прокатит. Так что как такой глобальной проблемы с рашем заданий нет, разработчики каким то образом смогли удержать проблему раша, хотя вроде и сами дали такую возможность. Поэтому в минус я это не отношу.

Графонус оформлен в аниме стилистике. А она бессмертна и будет смотреться отлично и при будущих поколениях консолей и ПК железа.

Музыка отлична. Музыку надо слушать самому, чтобы оценить, а не читать про нее. В НГ+ добавится вкладка с музыкой из игры, которую можно будет включать, пока вы ползаете по вкладкам книги.

Реиграбельность-присутствует. Некоторые вещи открываются только в НГ+. И для получения некоторых ачивментов игрокам придется пройти игру 2 раза. Но не только ради ачивок стоит зайти в НГ+, поскольку в ней также открываются 2 новых уровня сложности Hard и EX Hard для скирмишей. Поначалу я подумал, ага, ну очередные уровни сложности и все. Что там будет-просто враги все 20 левела и больше дамаг у них. Но каково было мое удивление, когда на привычных картах скирмишей я увидел иные цели и иное расположение своего отряда. А на EX Hard у нас Велкин участвует в бою на своих 2-х и нельзя пользоваться приказами, которые сильно нам помогали ранее в игре. Теперь снова придется полагаться на свой тактический ум, а не на сильные защитные/атакующие приказы.

Сюжетные бои же бои не имеют выбора сложности. Однако тут на помощь опытным боевым командирам 7 отряда придут различные моды с изменением баланса игры. В стиме например есть одно из полезных руководств с гайдом на ребаланс мод “A guide to “Gallian Crossfire” rebalance mod” от DoomyDoom. Также можете поискать еще моды на просторах бескрайнего интернета.

Оптимизонус-великолепен. Ни 1 проблемы не возникало. Хотя этой игре уже много

DLC-бесплатны, разнообразны и интересны. 2 DLC c минисюжетиком и боями. При этом в DLC, где мы играем за империю есть нелинейность в виде разного 2-го боя в зависимости от того, как вы провели первый. И в награду за прохождения DLC за Империю дают мощную пушку Сельварии,что не может не радовать.
3-е DLC добавляет Ex Hard мод для скирмишей, что совсем меняет ваши представления о них, о чем было сказано выше. И наконец 4-е DLC это набор 6 заданий для каждого класса и танка. И они тоже порядком так отличаются от привычных сюжетных боев.


Валькирия-в скандинавской мифологии-дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает павших воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Валхаллу.
Также и Хроники Валькирии пронеслись над небом игроиндустрии и спустились взять с собой ПК геймеров в свой мир.

10 из 10 собственно. Отличная игра.скачать dle 10.6фильмы бесплатно