SteamDB

» » Отличное продолжение Rome II,на мой взгляд... | Total War: ATTILA

Отличное продолжение Rome II,на мой взгляд... | Total War: ATTILA

Отличное продолжение Rome II,на мой взгляд. По сути это и есть R2TW,только улучшенный и переведенный в другую эпоху. По концепции повторяет старый добрый RTW:BI
Плюсы игры:
+Отличная проработка эпохи и подача событий.
+Вернули генеалогическое древо. Его мне не хватало с M2TW. Да к тому же к дереву привязали хоть и небольшой,но довольно хороший гейплей.
+Неплохая политика DLC. Платные дополнения клепают все,но CA хотя бы особо не борзеют. 1000 рублей основная игра+если хочешь 1000 за дополнения (в отличие 2000р за игру +100500р за длс как обычно это делают Ubisoft или EA). Да к тому же и ванильная версия также дополнялась фракциями и новыми заданиями. Не говоря уж о том,что длс с кампаниями действительно стоят своих денег,поскольку качественно проработаны. Ну разве что длс с кровью и раслененкой вызывает недоумение. Можно было добавить и сразу. Но оно не особо дорогое.
+Разнообразили геймплей и окружение. В городах теперь реально живут люди и будут активно сопротивляться вашим войскам при штурме. Без особого успеха,конечно,но каких нибудь лучников потрепать могут.
+Полноценный геймплей за орду. Совершенно новый и интересный опыт.
+За санитарией теперь следишь сам,и чума не зависит теперь от вселенского рандома.

Минусы:
-Оптимизация. Пусть Аттила и выглядит на средних как Rome II на максималках+добавили красочные эффекты,но всё же оптимизация не из лучших. Благо есть мощный комп,но вот на ноуте играть не очень комфортно.
-Спавн гуннов в кампании. Играть за Западную Римскую империю крайне сложно в основном из-за этого. Ну,лично мне. Можно было сделать его и пореже. Хотя бы 2 раза за главу. А не постоянный спавн после уничтожения.Остальных варваров можно "успокоить" парой одержанных побед,а потом с помощью эдиктов христианизировать их провинции. В итоге из врагов получал союзников и буфер от других, особо прытких варваров. Ибо исчезает вражда на религиозной почве,а за ним и пункт "враждебная империя". Но на это,конечно, нужно время.
-Иногда тупит ИИ и не может найти путь. В итоге бегая туда-сюда перед открытыми воротами палатины могут огребать от лучников. По аналогичной причине тяжелые копейщики иногда огребают от легкой кавалерии. Благо в целом это не так критично.

В целом могу сказать,что если понравился R2TW,то можно смело брать Аттилу. По сути та же игра,только в другой и более проработанной эпохе с доработанным геймплеем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно