SteamDB

» » BioshockПлатформа: PCЖанр: Shooter/First person/Sci-fiРазработчик: 2K Boston, 2K... | BioShock

BioshockПлатформа: PCЖанр: Shooter/First person/Sci-fiРазработчик: 2K Boston, 2K... | BioShock

Bioshock
Платформа: PC
Жанр: Shooter/First person/Sci-fi
Разработчик: 2K Boston, 2K Australia
Издатель: 2K Games
Российский дистрибьютор: «Софт Клаб»

Кому-то, вероятно, покажется, что нет ничего хуже, оказаться затерянным в океане среди горящих обломков только что рухнувшего в воду самолета без всякой надежды на спасение.

Возможно, это так. Возможно, обнаружить по близости странное, но, тем не менее, явно созданное человеческими руками сооружение было бы даром небес в подобной отчаянной ситуации. Возможно, Вы бы испытали облегчение, спускаясь на батискафе вниз к башням подводного города лениво прислушиваясь к невнятной болтовне его невидимых до поры до времени обитателей по радио.

Но что бы Вы подумали, окажись путь к спасению дорогой в ад?! Ад из стекла и бетона. Ад, задуманный как рай для избранных представителей человечества. Где-то там, на дне океана некто Эндрю Райан создал идеальное общество незнакомое с потрясениями внешнего мира. Разделение на западные и восточные блоки, холодная война, вечный поиск врагов в собственном лагере; обитателям новой Атлантиды получившей название «Rapture» все это было чуждо. Они жили сами по себе, не зная ни воин, ни лишений пока не создали Адам – специальный допинг из-за которого перестали быть людьми. Адам превратил Rapture из оплота цивилизации в кошмарную клоаку, где помутившиеся разумом кровожадные существа уничтожают друг друга, тщетно стараясь выжить.

Перед Вами теперь стоит точно такая же цель. И, пытаясь достичь её, Вы либо попробуете остаться человеком, либо превратитесь в ловкого коварного хищника, для которого лишний труп всего лишь ещё одна ступенька на путь к успеху.

Мир Bioshock кажется нарочитый гротескным, нереальным почти мультяшным и в то же время он пугающе правдоподобен. Разработчики, надо отдать им должное, не стали делать ставку на продолжительные сюжетные сцены и нудные диалоги. О нет! Вместо этого Вас постоянно заставляют двигаться вперед, попутно собирая всю доступную информацию. У Вас появятся и друзья, и заклятые враги. А, кроме того, Вы сможете стать очевидцем многих событий, имевших место задолго до Вашего прибытия в Rapture. Каким образом?! Очень просто! Собирая и прослушивая аудио дневники жителей города. Каждый дневник – кусочек чьей-то судьбы. Чьё-то счастливое воспоминание или драма. Одним словом чья-то жизнь, возможно, давным-давно прервавшаяся.

Значит ли это что игровой процесс, отступает на второй план под тяжестью сюжетных подробностей? Ничуть не бывало! Как раз наоборот. Уже после первых минут знакомства с творением 2K Games, Вы поймете, что перед Вами самый настоящий и в чем-то даже бескомпромиссный шутер от первого лица охотно уживающийся с другими жанрами.

Не верьте тем, кто обвинит Bioshock в порочащих связях с RPG. Тут этого и в помине нет. Да и приключенческая составляющая сведена к необходимому минимуму. «Сражаться чтобы выжить, выжить чтобы сражаться.» - таков девиз Bioshock. Вспомните это когда будете поджигать разлитое в комнате горючее, по которому неуклюже шлёпают ногами недруги.

Оценка: 9.0/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно