SteamDB

» » Даже не знаю с чего начать... | Zavix Tower

Даже не знаю с чего начать... | Zavix Tower

Даже не знаю с чего начать. В кратце говоря, у нас тут партийный рогалик... возможно, если у вас была Денди, вы могли играть в такие игры, как Deep Dungeon, Dragon Wars или, возможно, вы просиживали все время за Sega, играя в D&D - Warriors of the Eternal Sun. Нет? Не слышали о таких... Тогда, возможно, вы, как и большинство геймеров того времени просиживали за Contra, Mortal Combat и прочую классику восьми- и шестнадцатибитной эры. Я, что-то подобное видел на ПК, н оне запомнил.

Я отвлекся. Если вы не знакомы с таким жанром игр - объясню. Вы создаете персонажа (если предусмотренно - целую группу) и двигаетесь по подземельям, истребляя монстров и спускаясь все ниже. Если есть сюжет - замечательно, мы начинаем преследовать какую-то цель, если нет сюжета, то наша цель в игре становится размытой и заключается в "одеться по-лучше и спуститься по-ниже"

Вообще, в игры такого плана можно просто зайти и минут за 10 понять, что от вас требуется - сомневаюсь, что вас введут в ступор окна создания персонажа, раскидка очков атрибутов и прокачка скилловпассивок - вы, наверняка, уже успели поиграть хотя бы одну эРПоГэ и знаете, что да как

Вернемся к нашим башням. Текущая игра встречает нас "городом" с таверной, магазином, церквью, всемтакимпрочим и, собственно, входом в башню-подземелье
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=646019389
Вообще... детализация города выглядит как-то бедновато, в иных браузерках смотришь - куча яркостей, предметов, ненужных зданий и прочих свистоплясок. В этой локации, что логично, вы можете, скажем купить-продать экипировку для своих приключенцев, нанять дополнительных или взаимодействовать с текущими (раскидать очки опыта, одеть их, заменить одного на другого)

Когда у вас все готово, вы жмете на башню в верхенй части карты.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=646019308
Если вы говорите, что "в играх графика - не главное", но при этом, когда заходите в игру, начинаете "ужас, такую графику не выпускают с 1768 года" - то эта игра явно может не подойти вам, потому что графика тут, действительно выглядит так, будто что-то из 2000го выпустили с HD-текстурками... выглядит не очень, честно говоря.
Но такой тип игр любят не за графику - в играх графа, конечно важна, но в текущем жанре это не та графа из-за которой стоит бросать игру

Так вот.
-Большую часть времени, особенно, если бегаем по локация, по которым уже бегали, мы будем ориентироваться по карте в верхнем правом углу (которая пропадает во время боя).
-Передвижение тут на QWEASD (Q и E - поворот камеры, WASD - типичное передвижение, шаги влево, вперед, вправо, назад).
-Открываем дверь - заходим и может случится одна из нескольких случайностей - монстр (группа монстров), сундук, целебный фонтан, пустая комната. Если мы попадаем в комнату с монстром - начинается бой, который проходит в пошаговом режиме.
-После победы над монстром или при попадании в комнату с сундуком - мы можем получить, помимо опыта, какой-нибудь лут, который можно надеть на одного из наших героев (или складировать в сумке, а вгороде продать)
-При получении уровня мы раскидываем полученные очки атрибутов и навыков
-При достижении конца этажа (лестница... я не понял, наверно вниз) нам предложат, или вернуться назад в город, или продолжить путешествие

Подытожу. Если вы фанат рогаликов - попробовать можно, на первом месте эта игра у вас не будет, но и забвению, возможно, вы ее не предадите. Если вы не фанат рогаликов, любите РПГ с сюжетом или вообще не любите их - то просто проходите.
Я, вообще, не любитель оценивать игры, мои обзоры, если они есть, носят чисто нейтральный характер, а информация подается та, которую, в принципе можно и самому понять, скачав и запустив, но, минусов, для себя я не нашел (кроме, собственно факта, что я не фанат рогаликов, но это не повод принижать саму игру), так что, пожалуй, поставлю плюс этой игре.скачать dle 10.6фильмы бесплатно