SteamDB

» » Крайне редко уделяю время написанию мнения, однако... | Tom Clancy's The Division

Крайне редко уделяю время написанию мнения, однако... | Tom Clancy's The Division

Крайне редко уделяю время написанию мнения, однако количество негативных отзывов заставило высказать свои мысли об игре для сомневающихся в приобретении.

Сразу скажу, что впечатления от The Division крайне положительные. Тем не менее, я догадываюсь, с чем могут быть сязаны негативные оценки, поэтому для компактности изложения постараюсь сконцентрировать свое внимание именно на этих моментах.

Из-за масштабной рекламной и PR компаний, а также наличия множества различных механик из всевозможных игровых жанров Division привлекает большой круг любителей виртуальных развлечений, хотя вышеупомянутый продукт, на мой взгляд, на 100% удовлетворит только довольно ограниченный контингент.

Итак, в первую очередь это игра для любителей безостановочного фарма для увеличения красных циферок, выпадающих из врагов, или зеленых - из сопартийцев. Я сам отношусь к этой категории (в последний раз застрял на многие сотни часов в Diablo 3), поэтому высоко оцениваю игру.

Главная проблема - это обманчивость ультранатуралистичного сеттинга, который может ввести в заблуждение относительно жанровых приоритетов проекта. Не сомневайтесь и доверьтесь мне - это, в первую очередь, action-rpg про фарм.

Собственно, action-составляющая тоже достаточно велика, однако система повреждений в виде вылетающих цифр с уроном ("масло в огонь" добавляет реалистический антураж) резонирует с ожиданиями любителей шутеров. Несмотря на это, стрельба, ощущения от выстрелов из разного оружия и прочие "фишки", характерные для тактических шутеров, оставляют самые приятные ощущения и проработаны на высоком уровне.

Визуальная составляющая игры обращает на себя внимание еще большего числа любителей самых разных жанров, потому что картинка в игре невероятно реалистичная и высокохудожественная. При разработке использовались самые современные технологии визуализации, поэтому иногда "сносит" голову от всяких рефлексов и преломлений света, на которые обращаешь внимание.

Во многом высокий профессионализм гейм-дизайнеров способствовал созданию неповторимой атмосферы и настроения игрового мира, в который веришь и погружаешься. Высочайший уровень детализации окружения, динамическая смена погоды, фотореалистичная достоверность местности, игровые персонажи и персонажи массовки и многое многое другое создают уникальное настроение и помогают максимаьно погрузиться в созданную вселенную.

Ну вот, обещал писать немного и коротко, и все-таки увлекся.

Попытаюсь резюмировать главную мысль, а то за моими положительными впечатлениями можно было легко не заметить главного. А главное то, что во всем вышеперечисленном главенствует первый пункт о том, что игра прежде всего про фарм, шмот и цифры. Да, другие элементы сделаны на высоком уровне, однако нелюбители первого (а именно - приобретающие игру ради шутера/тактического шутера, ради "крышесносного" сюжета, ради графики и бог знает, ради чего еще) рискуют разочароваться, поскольку на первом месте все-таки гриндить, одеваться и наслаждаться успехами в этом.

Тем не менее, завлечь игра может и всех остальных из-за всесторонней проработки элементов геймплэя, увлекательному кооперативному взаимодействию и классной игровой вселенной. Поэтому если не боитесь рискнуть - рекомнендую попробовать!скачать dle 10.6фильмы бесплатно