SteamDB

» » Довольно неплохой гибрид карточной игры и фишек... | Gems of War

Довольно неплохой гибрид карточной игры и фишек... | Gems of War

Довольно неплохой гибрид карточной игры и фишек а-ля "три в ряд".

Радует большое количество карт существ и их применения в бою - танки, дамагеры, маги, хилеры, баферы и т.п. с возможностью их прокачки; многочисленные "сетовые" бонусы за отряды из одинаковых городов и типов существ; прокачка собственного героя, выбор его оружия и класса - всё это позволяет создавать разнообразные и действенные отряды с различными тактиками и контртактиками (от банального подавления противника физическим/магическим уроном до контроля стола, при котором с должной удачей до противника может даже не дойти ход).

Различные типы боёв (ПвП, квесты/челленжи в городах, поиск сокровищ и арена с рандомными картами) вносят приятное разнообразие в игровой процесс, а еженедельные ивенты позволяют пополнить свою колоду эпическими и легендарными картами.

Но в каждой бочке мёда есть свой черпак дёгтя.
Пожалуй главный минус игры - это очень слабый ИИ и отсутствие реального ПвП (тут вы сражаетесь с реальными отрядами игроков, но управляет ими компьютер).
ИИ настолько примитивный, что хочется обнять и плакать - он предсказуем, не видит дальше одного хода, не способен оценить реально опасные цели и сконцентрировать урон на них, распыляя его рандомно, не умеет адекватно пользоваться способностями юнитов, часто используя их во вред и руша тактику отряда..... Его приоритеты всегда это: 1) сбор комбинаций из 4х и более фишек, 2) сбор черепков, 3)сбор трех фишек или каст рандомной способности юнита, но которую он случайно накопил ману....
Но этот минус можно обернуть и в плюс - из-за тупого ИИ вы можете выиграть практически любой бой! Вы скрипя зубами набрали сотый уровень и встретили в ПвП соперника 1000го уровня? Не беда! При должной удаче такой бой вполне можно вытащить, как бы сложно это не казалось на первый вгляд. Именно поэтому донат, присутствующий в игре, совсем не обязателен - бои могут быть сложными только на начальном этапе, пока не собрана хорошая колода и не прокачаны карты и города.

8 гоблинов из 10 червяков!скачать dle 10.6фильмы бесплатно