SteamDB

» » Первое что видишь когда заходишь глянуть на... | Blackguards

Первое что видишь когда заходишь глянуть на... | Blackguards

Первое что видишь когда заходишь глянуть на игру - это обзоры, и когда они "смешанные" сразу как-то настораживаешься. А дело в том, что большинство обзоров были написаны в то время, когда в игре были проблемы с переводом, вернее перевод был просто отвратительный.

Не знаю как давно, но на данный момент проблемы с переводом не существует. Игру перевели очень качественно, можно даже сказать идеально.

В игре действует довольно любопытная система прокачки персонажей, действия брони и вероятности нанесения удара. Естественно, гибкая система прокачки персонажа это очень хорошо. Можно вкачать абсолютно любого чара, огромное количество атрибутов и всяких показателей, уровней владения оружием и т.д. создают пространство для кастомизации персонажа. С показателями защиты брони и атаки оружия все очень мудрено, но ничего сложного, в принципе, нет.

Итак, представим что вы - прирожденный убийца, прекрасно владеющий копьем/мечом/топором, сражаетесь с каким-то местным разбойником, прямо скажем, мастерством не отличающимся. По статистике все красиво - шанс попадания 90%, шанс уклонения 75%, а парирования 80%. Шансы противника обратно пропорциональны вашим.
1 ход - вы промахнулись;
2 ход - противник сносит вам половину ХП и сбивает с ног;

Это самый наглядный пример из игры. По ходу прохождения вы столкнетесь с действительно упоротыми ситуациями, где решает рандом. Есть целые карты которые вы пройдете только если повезет в определенный момент. Собственно, это довольно спорный нюанс, может считаться вами как плюсом, так и минусом.

Поле боя - место где мы проводим практически всю игру. Этих самых полей боя в игре достаточно много. В некоторых ситуациях окружение можно использовать в тактических целях. На многих картах есть интерактивные объекты которые также могут помочь победить/проиграть. Есть огромное количество всяких плюшек, которые тут расписывать бессмысленно, в целом же - поля боя очень хорошо продуманны.

Blackguards - это добротная пошаговая стратегия, где вы никогда не будете уверены на 100% в исходе поединка. Бывают ситуации, когда кажется что бой проигран, но немного везения меняют ход сражения. Именно этот момент я отмечу как главный, на мой взгляд, плюс игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно