SteamDB

» » Sid Meier’s Pirates! (2004) -- ремейк одноимённой... | Sid Meier's Pirates!

Sid Meier’s Pirates! (2004) -- ремейк одноимённой... | Sid Meier's Pirates!

Sid Meier’s Pirates! (2004) -- ремейк одноимённой игры, разработанной Сидом Мейером в далёком 1987 году.

Сюжет и геймплейОсновная сюжетная линия в игре невыразительна и очень нудна. Когда бы вы не начали играть (пять временных промежутков, с 1600 по 1680, 20 лет на каждый), завязка всегда одна и та же: ужасный Злодей похитил вашу семью, которую вы теперь должны найти и героически спасти. Вот только информацию о пропавших родственниках знает только один барон, которого приходится постоянно выслеживать, побеждать в дуэли и забирать очередной кусочек карты, после составления которой можно найти украденного родственника, затем отпустить барона и повторить весь этот ритуал опять. И снова. Что мешает сразу вытрясти у него всю информацию, мне непонятно до сих пор. Но сюжет -- это не самое главное, что здесь есть.
Потому что кроме спасения родни тут можно:
  1. искать клады,
  2. охотиться на пиратов,
  3. грабить корованы,
  4. искать затерянные города,
  5. флиртовать с дочерьми губернаторов,
  6. собирать артефакты,
  7. торговать,
  8. захватывать города,
  9. получить титулы и увеличивать свой рейтинг,
  10. ну и, конечно, просто грабить и топить корабли, как это делают настоящие пираты.
Так же список ещё не вошли такие вещи, как фехтование и побег из тюрьмы... в общем, каждый найдёт, чем заняться.

Графика и звукИгра 2004 года. Смотрите скриншоты. Что примечательно, в игре отсутствуют кровь и расчленения. Да и вообще всё крайне аккуратно и больше похоже на сказку или Диснеевский мультик. За дельфинов, преследующих корабли, отдельное спасибо. (:

Со звуком так же всё в порядке. Хлопанье парусов, трепещущих на сильном ветру, плеск воды, радостные крики и песни пиратов после удачного налёта, звон монет, сыплющихся в ваши сундуки... Перечислять нет смысла, это нужно слышать.

ВердиктКонечно же, игра не без недостатков. Но перечислять их совершенно не хочется. Просто скажу, что да, она бывает занудной и надоедает через неделю-другую. Только вот в неё вы обязательно вернётесь. И не раз. Потому что тот, кто хоть раз почувствовал этот солёный ветер на своём лице. Восемь бутылок рома на сундук мертвеца из десяти.скачать dle 10.6фильмы бесплатно