SteamDB

» » Не буду разбиваться на категории, все же... | S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Не буду разбиваться на категории, все же... | S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Не буду разбиваться на категории, все же далеко не новинка, и опишу игру единым куском текста.
Начать стоит с того, что это лучший Сталкер из созданных. Ни одна игра, ни один аддон не передает лучше зону, чем эта игра. Пустая, меланхоличная, но с оазисами в виде лагерей сталкеров, в которых наконец-то можно отогреться и вспомнить, что еще не весь мир стал тем, что происходит за стенами лагеря.

Сюжетно игра однозначно удалась, и получилась куда лучше предшественников. Если ТЧ были откровенно скучнуми и прямолинейными, ЧН не было скуным по началу, но было еще более прямолинейно и со временем катилась во все больший бред, то Зов Припяти это глоток свежего воздуха для тех, кто хочет играть с развязанными руками. Это не классический фоллаут, конечно, но и здесь возможностей предостаточно. Взять хотя бы сюжетную линию с продажным торговцем из Долга. Здесь у вас будет несколько путей решения задачи, и все они по-своему интересны. А если вы хотите быть центром дипломатии на этой планете... что ж, и такая возможность имеется. Мне, как такому любителю, очень приятно за это.
В общем, побочные квесты сделаны на ура. После такого вспоминать очередной квест на убийство стаи псов уже как-то больно.
Основной сюжет, разумеется, более простой, но при этом интригует до конца, так что за него тоже плюс.
За концовку тоже хочется похвалить. Да, слизано с фоллаута, но это побуждает изучить игру вдоль и поперек.
Шутерная механика досталась от ЧН и это чистое золото. Стрелять приятно, оружие чувствуются, пули летают, а не телепортируются, система попаданий честная, что еще надо для счастья?
Локации куда больше, чем в прошлых частях, да еще и теперь практически полностью воссозданы с реальных мест. Многие жаловались, что локации стали менее насыщенными, но как по мне, это даже к лучшему. Повысился маштаб, и расстояния стали более реалистичными, что ли.
Единственный действительно объективный минус - игра короткая. Но ничего не поделать, если бы опять понапихали все понемного, снова вышел бы ширпотреб. А так игра получилась по-настоящему качественной, насыщенной и интересной.
Закончу на том, что после провального 4 фоллаута перепрошел эту игру. Дважды. И получил огромное удовольствие.
8 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно