SteamDB

» » Наша жизнь, она как свеча, у кого-то... | Everlasting Summer

Наша жизнь, она как свеча, у кого-то... | Everlasting Summer

Наша жизнь, она как свеча, у кого-то короткая, у кого-то длинная... и может погаснуть в любой момент.
О Бесконечном Лете я услышал еще прошлым летом от своих друзей, но она меня не заинтриговала. Но, недавно я увидел эту игру в стиме - зашел на страницу и решил ее скачать и пролистать все концовки - чтобы нафармить достижений нахаляву. И, пройдя игру на одну концовку, я забросил игру. А потом, так как мне было просто не во что играть, я решил запустить данную игру, прочитать ее полностью, поугарать с ??????????ьного сюжета и удалить. Но, начиная уже с первого прохождения я настолько сильно втянулся в игру, что не мог оторваться от нее, и сделал это только тогда, когда все концовки были уже пройдены. И после этого на душе стало очень грустно... хотя погодите! Еще же есть моды! Так что не скоро я отойду от этой новеллки)) А теперь давайте разберем все аспекты игры подробно...
Ну а перед этим, хочу сказать, что в обзоре есть небольшие спойлеры

Я так давно ждал шанса, и, когда он наконец представился, я всё банально проспал... Что же, вполне в моём стиле.
Сюжет: Сюжет здесь на первый взгляд, ничего из себя не представляет. Ты просто пикапишь телок и проходишь концовки. Но, как только ты открываешь концовку Семена, то тебе становится немного не по себе: так значит это не все просто так? И здесь не такой банальный сюжет, как тебе думалось для начала? Вообще, концовку Семена открыло больше всего людей (сужу по количеству полученных достижений), но я бы сделал ее закрытой, как минимум для первого прохождения, ведь она попросту портит половину интриги! Лично я открыл ее самой последней и очень этому рад. Ну а что творится в последней концовке!
Геймплей: Это визуальная новелла. Вообще, ни разу не читал их, но оказывается, чтение дается здесь очень легко. Вообще, все что вы будете делать здесь, это читать, смотреть картинки и делать выборы. Вообще, эта система выборов как раз и отличает новеллу от книги, ведь книги линейны и перечитывать их довольно скучно (нет), ведь ты знаешь, кто главный злодей, как все закончится и поэтому ты попросту не будешь переживать за героя. Здесь же куча концовок, а именно 13, и каждая из них довольно сильно отличается от другой. Исключением составляют плохие концовки, которые НУ ВООБЩЕ не отличаются от хороших. Суть в том, что хорошие концовки просто добавляют пару строк текста. Например решили вы замутить со Славей. Вот все хорошо, вы с ней мутите и тут БАЦ! И плохая концовка. И вы думаете: ну ладно, пройду теперь на хорошую, увижу, что-то другое. И вы проходите и видите туже плохую концовку, но в конце появляется Славя. И все. Так почти со всеми плохими концовками, за исключением Лены.
Вообще, один "заход" займет у вас около 4.5 часов (у меня так, просто я быстро читаю, у вас может занять и больше). А потом вы просто пропускаете то, что видели и просто проходите остальные концовки. На все концовки у меня ушло 20 часов. Кстати, если вы подумали, что тут каждый финал является законченным произведением, и после него собираетесь покинуть игру - вы многое потеряете. Ведь ИСТИННЫЙ финал этой истории будет ждать вас именно в последней концовке - в которой выяснится, что все остальные концовки были вообще не концовками!
Также стоит отметить моды. Их здесь реально довольно много, и многие из них очень даже неплохи. Они - это именно то, чем можно заинтересовать остаться игрока в этой игре на сотни часов.
Графика: Здесь прекрасно отрисованы персонажи, и в них реально влюбляешься. Ну а как красиво изображены задники!
Звуки и музыка: И здесь все тоже отлично. Из-за большинства звуков тебе действительно кажется, что сейчас лето. Ну а музыка... она просто замечательная!
Атмосфера: Атмосфера лета, пионер-лагеря, все передано отлично. Как я упомянул в прошлом пункте, атмосфера лета передана просто отлично! В основном это благодаря звукам природы, таким как трель кузнечиков, например. Также хорошо передана атмосфера лагеря. Ты как будто действительно в нем находишься! Также, на Мику рут ты чувствуешь атмосферу страха и тебе действительно становится страшно! Не от каких то там Аутластов, не от Амнезий, а от, новеллы, где тебе надо кадрить телок!

Игра действительно очень интересная, довольно большая и очень атмосферная. Кто не совсем деградировал, до того, что ему лень читать книги, а Бесконечное лето является больше книгой, чем игрой, то именно им я и рекомендую сие произведение к прочению! Конечно же 10 из 10, игра года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно