SteamDB

» » Поиграв не более пяти часов посмею написать... | Tactical Craft Online

Поиграв не более пяти часов посмею написать... | Tactical Craft Online

Поиграв не более пяти часов посмею написать обзор на эту игру. Напишу всё без предвзятостей, честно и понятно. Вообще на игру некоторые набросились как на новенького в тюремной камере, а всё из-за того что в тиме не мало инди проектов которые тупо захламляют собой это обширное игровое сообщество. Не смотря на все негатвные отзывы от людей у которых в игре 0.5 часов, у проекта есть будущее, конечно же если его не забросит автор.

Краткий обзор для новичков
В текущей версии игры занятий не особо-то и много. Первые 10 часов игры вы будите заняты сбором ресурсов, неспешным крафтингом, изучением игровой механники, и вступите в свои первые битвы с зомби. Потом игра начнёт превращаться в РПГ. Вы начнёте торговаться с игроками, у вас пропадут проблемы с ориентированием в интерфейсе. Вы перейдёте на новую стадию собирания, множество предметов (руды, материалы и т.д.) превращать в 1 более крутой, а потом из этих нескольких крутых предметов скрафтить одну крутую вещь. Ориентироваться в игре первые 30 минут и даже первый час не так уж и просто. Настоятельно рекомендую ознакомиться с гайдами которые уже написаны в Steam другими игроками.


Плюсы игры
  • Простая, но интересная реализация игры - пускай пока выглядит очень сыровато, но 10 часов провести в игре можно точно.
  • Система отрядов - выглядит интересно, но пока-что необходимости в этом нет. Однако плюсик заслуживает.
  • Большой мир - быть может он не настолько большой как кажется, но бродить по нему можно долго, подробнее к этому вернусь чуть позже.
  • Крафт и геймплей - что бы эти 2 пункта прокатили как +, придётся их объеденить в 1. Для своей стадии разработки, возможности для крафта довольно разнообразны, и сам крафт не заканчивается на создание топора с киркой довольно грубо сказано . Опять же, для своей стадии разработки геймплей неплох, хотя и посредственен. И опять же к этому чуть позже.
На этом действительно видимые для простого игрока плюсы заканчиваются.


Спорные момены
  • Игра действительно в графическом плане очень, крайне, черезвучайно проста. Единственное что можно в ней пока изменить, это разрешение и тени. Причём что до включения теней, что после, лично у меня ничего не поменялось.
  • Мир не маленький, но и большим его назвать не получается. ходить по нему столь долгое время приходится только потому что сами персонажи передвигаются ОЧЕНЬ медленно. Скорость передвижания игроков несомненно следует увеличить! Мир довольно пустой и его разнообразят только 3 разных биома, и изредкто вречающиеся дома бывших игроков, можно сказать, руины.
  • Примитивный геймплей который и вправду скучен. Единственное что удерживает меня в игре, так это желание развиться, и полностью понять то, что в этой игре уже хорошо сделано, что следует сделать, и что сделано плохо. Мне самому неприятно разбрасываться словами про эту игру, но терпеть её дольше четырёх часов в день я неспособен.
  • Лично меня бесит то что мир подгружается под одной небольшой области. Если надо куда-то отправится, то приходится вечно сидеть за игрой. А повторюсь, пока это делать от чати невыносимо. Знаю, если просто отправить персонажа в далёкое плавание, то велик шанс того что его убьёт какой нибудь мимо пробегающий игрок или зомби, надо решить проблему с передвижением.
  • Непонятные баны игроков в чате. Не знаю, кто их выдаёт, но я лично видел как игроку дали бан на 30 минут за то что он спросил, как получить тёмную энергию. Есть люди которые в таких вопросах не стесняются быть откровенными сапожниками и заодно высказывать своё отрицательное мнение по этой игре, но таким бан выдают полностью заслуженно.
Пока что я готов обойтись без минусов, и вместо них оставить только спорные моменты потому что игре, как никак а всего лишь 1 месяц! (на момент написания обзора) Несмотря на такой короткий срок игра уже успела заинтересовать людей. Я считаю неправильным, относится к очень свежей игре так критично.

Кое что дополню в коментарияхскачать dle 10.6фильмы бесплатно