SteamDB

» » Flatout 2Я один из тех игроков, который... | FlatOut 2

Flatout 2Я один из тех игроков, который... | FlatOut 2

Flatout 2Я один из тех игроков, который не любит выверенные и четкие виражи машин по идеальным асфальтовым дорогам, тот, кто не любит приставку симулятор в гонках и, наконец, тот, кто не чурается приставки аркада. Мой вкус в этой нише всегда держит равнение на безбашенность, шалости и дикие выкрутасы под жесткие гитарные риффы. Это был Carmageddon (PS1), Burnout Paradise, Blur, Split Second и Motorstorm, но истинным, непоколебимым монолитом, для меня по сей день остается именно Flat Out 2!

”Symphony of Destruction”Flatout за номером один нам наглядно показал, что скрежетающие остовы канувших в лету машин готовы сослужить свою последнюю службу в гонках с одним правилом – доехать до финиша – остальное условности. Смачные столкновения, вылетающие водители из кабин, окружение, подвергающееся тотальному хаосу, все это фирменные черты серии с нехилой щепоткой безумия.
Продолжатель делает лишь одно – улучшает свою концепцию, доводя все винтики до упора и приумножает все, что можно и стоит приумножить, этого с лихвой хватает, чтобы создать одну из лучших аркадных гонок за все время их существования.

Одно из главных изменений, играющее на геймплей коренным образом – более аркадная модель поведения автомобиля. Это позволяет сосредоточится именно на смачных столкновениях и разносе окружения в пух и прах.
Аркадность привела с собой за ручку и больше “Трюковых” (развлекательных) режимов а-ля Дартс, Футбол, Бейсбол, Боулинг, Баскетбол и прочие-прочие. Эти причуды затягивают не только своей ненавязчивостью, но и желанием добраться до наивысшего рекорда и возможностью схлестнуться с друзьями. Ну и для тех, кто не знаком с серией – функцию “спортивного снаряда” играет сам водитель...

Автомобилей стало гораздо больше (всего 45) и подразделяются они на 3 основных категории: Дэрби, Спорт и Стрит. Каждая категория это отдельный чемпионат, в обязательную программу которого входят как стандартные заезды, так и Трюковые (для Спец. Категории машин) и Дерби режим (разгроми всех). Конечно, все это сопровождается накоплением капитала, покупкой машины и апгрейдом оной. И, надо отдать должное, при всей своей аркадности ты чувствуешь ту самую машину. У каждой свой характер, к которому ты либо привязываешься до конца чемпионата, либо находишься в поиске, пытаясь тем временем обуздать капризную бестию.

И вот, мы подобрались к одной из достопримечательностей игры. Отталкиваясь от вышеупомянутого “Характера”, если к машине это относится больше метафорически, то к участникам заезда уж точно напрямую. Bugbear Entertainment сделали то, чего я не видел, или во всяком случае не ощущал по сей день. Каждый участник это не безликая тряпичная кукла вылетающая с треском и воплями из кабины, а живой соперник. Нет, вы не увидите здесь углубленного лора, лишь коротюсенькое описание каждой личности. Здесь вы почувствуете каждого соперника физически.
София Мартинес – ас своего дела, управляющая самым компактным, но шустрым авто. Не любит агрессию, предпочитая ей выверенную езду и, как следствие, одно из первых мест;
Фрэнк Малков – редкий гость на пьедестале, т.к. одержимость полноприводными джипами и столкновениями делают свое дело. Но никто не отменял Дерби…И далее по списку, каждый из семи водителей засядет у вас в голове как тот или иной персонаж, способный на те, или иные действия. Вследствие чего, вы уже наперед будете знать, кто и как поведет себя в определенных условиях и кого бы стоило сдвинуть с передовых мест фатальным столкновением…
И все это безумие коронуется треками известных Рок-групп, в числе которых Megadeth, Rob Zombie, M?tley Cr?e, Papa Roach и прочие.

Bugbear Entertainment удалось показать не только взрывные и безбашенные гонки, но и передать атмосферу окружающего действа правильным окружением, оформлением и своим собственным ни на что не похожим стилем. Таковых гонок по сей день крайне мало, а значит актуальность Flatout 2 не вызывает сомнений.

Оценка: 9.0/10



скачать dle 10.6фильмы бесплатно