SteamDB

» » Данную игрушку ждал с большим интересом... | Tom Clancy's The Division

Данную игрушку ждал с большим интересом... | Tom Clancy's The Division

Данную игрушку ждал с большим интересом. Красивейшая графика, умопомрочительная физика и невероятно большой и детализированный мир! И все это в ММОРПГ! Ближе к релизу мой запал немного угас, когда я увидел, что тэг "ММОПРГ" в магазине Steam был изменён на "кооперативное прохождение". А затем вышла BETA, в которой было плохо всё: от недосказанной истории в PVE до непонятной PVPзоны, где, собственно, PVP наказывалось меткой PK (player killer) и за вашей попкой начинала охоту вся двуногая живность этой PVPзоны. Метка спадала спустя 5 минут. Любой выстрел обновлял счётчик. П-здец! Правда, эту несправедливость удалось обойти при помощи закрытых в BETA зон, при входе в которые через 10 секунд персонажа кидало в безопасную зону, в которую с меткой PK войти было нельзя. И сквозь стены безопасной зоны можно было наблюдать, как куча "красных" крысогроков пытается найти вас, чтобы безболезненно застрелить. Короче, релиз был уже близок, а сомнения по поводу траты довольно большой суммы денег на "ЕдритьТебяВДивизию" оставались. Но я рискнул...
Сюжет игры завязан на новом штамме вируса оспа, который вырезал напрочь весь Нью-Йорк. Начинаем игру мы за некоего агента Спецотряда, отправленного в Нью-Йорк для спасения заболевших пиндосиков от бандитов, оспы и ожирения и несправедливости. Бороться мы будем против трёх фракций: беглых зэков, чистильщиков (добровольцев, решивших выжечь болезнь с помощью огнемётов прямо с живых людей) и уличных банд из нигeров. Зомби, ночных бегунов и Аллы Пугачёвой не будет, не ждите!
Начинаем игру мы в неком районе Манхэттена, где нам сразу же дают выбрать из 10 лиц "уникальное". Выбрав одно (это будет трудно, т.к. большинство харь выглядят так, словно на них кто-то насрал посидел), мы проходим небольшое обучение, в процессе которого нам рассказывают историю происходящего. После чего попадаем уже в полный Нью-Йорк, с которого и начиналась BETA. Довольно необычно сделана прокачка персонажа. Для открытия определённых талантов, нам будет нужно обустраивать свою "базу", выполняя крутые сюжетные задания (подать электричество на Таймс-сквер) или однообразненькие побочные (перестрелять всех негрилл). Базу обустраиваем по своему вкусу, определённого порядка постройки здесь нет. Бегая по карте вне миссий, будем находить различные фрагменты воспоминаний (так назывваемые Эхо), как всё происходило во время заразы. Эти фрагменты действителньо интересны, т.к. в них раскрывается характер поступков тех или иных вражеских фракций и их "боссов".
Геймплей - эдакая смесь из Borderlands и Ghost Recon. Бегаем, ныкаемся за укрытиями, выцеливаем головы противников. Попадание в голову - крит. Так же у некоторых противников имеются активные точки, попадание в которые может вызвать взрыв балона, гранаты или вашего пукана (на высокой сложности противник выживет). Оружия ОЧЕНЬ много: снайперки, ПП, автоматы, пулемёты, дробовики, пистолеты. Почти каждую пушку можно улучшить прицелом, магазином, глушителем. Убиению противников способствуют и различные скиллы по типу автоматической пушки, умной мины или просто "бафа" на урон. Одежда персонажа так же влияет на одну из трёх характеристик: урон от оружия, количество здоровья, урон от навыков. Есть крафт.
PVP зона сильно изменилась. Балом правят теперь кучи мобов, которых набегает over-дoxуя при вызове вертушки. И если вас вдруг зaмoчат в спину жадные до лута игроки, не беспокойтесь: через несколько минут на трупы ваших убийц уже будут ccaть элитные нигpы-мобы. Доработке подверглась и метка PK, которая теперь замораживается на 10 секунд при выстреле по игроку, а не полностью обновляет его. Welcome, так сказать!
Озвучка очень достойна. Все реплики переведны на русский с выражением и подбором правильных фильтров. Взрывы и выстрелы сочны настолько, что начинаешь отличать чужой выстрел ПП от выстрела из штурмовой винтовки. Музыки практически нет.
Итог: Игра стоит своих денег. Атмосфера раздербаненного Нью-Йорка, красивейшие закаты, отличный кооператив, построенный на взаимодействии, груды мёртвых америкосов и интереснейшие миссии возводят Дивизию в топ современных игр. Для себя нашёл только один минус: разрушаемость этапа у каждого игрока своя, поэтому написанное выбитыми кирпичами слово "xyu" они не увидят.скачать dle 10.6фильмы бесплатно