SteamDB

» » Ну что ж, 215 часов в игре... | The Long Dark

Ну что ж, 215 часов в игре... | The Long Dark

Ну что ж, 215 часов в игре, ачива за 200 дней выживания (0,7% игроков) и глобальный рейтинг 557, решил позволить себе сказать пару слов о игре и порекомендовать интересующимся.

Без громких слов скажу, что - это лучшая игра в стиле survival из игранных мной в последнее время.
Движок игры даёт возможность почувствовать непередаваемые ощущения приключений
в дебрях ледяных пустошей Аляски. Вовлекает тебя в каждодневную борьбу за выживание.
Игра обладает взвешенным балансом между решением каждодневных человеческих бытовых потребностей и вашими злоключениями в попытке обеспечить себя любимого всем необходимым.
Уровень калорий вечно стремящийся к нулю постоянно толкает тебя на исследование новых территорий в поисках еды, лучшего снаряжения и амуниции.
Самым примечательным в игре является то, что она ничего тебе не прощает, все твои ошибочные и зачастую глупые решения заканчиваются смертью или незабываемыми приключениями!
Рекомендую всем любителям красивых и атмосферных игр, вызывающих чувство полного погружения.

Советы:

1. Одежда и калории
Тепло наше все. Старайтесь первым делом обеспечить себя всеми видами одежды, не ходите босиком и без верхней одежды. Ремонтируйте одежду всегда по максимуму до 90-100, чтоб получать все бонусы тепла. Не забывайте, чем вы больше мерзнете, тем больше теряете калорий при любых действиях. Стремитесь побыстрей одеться в меха и кожу, у них самый большой бонус тепла.

2. Погода и время
Не пытайтесь навязать свои правила этому миру. Подстройтесь под него, и вы научитесь в нем выживать. Если за дверью метель, отложите прогулки на потом, пока не прояснится. Риск заблудиться в буране или тумане и тупо замерзнуть никто не отменял, да и хищники тоже будут рады вашему слепому визиту в их охотничьи владения. Помните, что температура к середине дня вырастает, а ночью опускается.


3. Оружие
Лук/стрелы и нож - это наше всё. Патроны берегите на медведей. Стремитесь обзавестись полным колчаном стрел, крафтинг наконечников на китобойном судне вам в помощь.

4. Охота и рыбалка
Научитесь правильно охотиться, поймите логику и поведение разных зверей. Используйте прикормку волков перед выстрелом. Научитесь загонять оленей на волка, а потом добивайте его - это дает больше еды за один выстрел или стрелу. Кролики - это только ценный мех на варежки, соотношение потраченного времени на обработку мяса и его количество не соответствует потраченному времени и калориям. Если рыбалка, то только на «Кижуч’а» так как вес 3,5-5 кг весомый аргумент, ловится на прибрежном шоссе во второй половине дня и ночью.
Раненный зверь умирает через пару часов и лежит где-то рядом, не забывайте их находить, иногда они делают круг и возвращаются на место схватки и падают где-то рядом.

P.S. Приятной игры!скачать dle 10.6фильмы бесплатно