SteamDB

» » Долгое время я краем глаза посматривал на... | Castle Crashers

Долгое время я краем глаза посматривал на... | Castle Crashers

Долгое время я краем глаза посматривал на эту игру, сомневаясь, стоит ли тратить на нее время. И однажды, я прошел ее с женой за один присест!
Конечно, это, бесспорно, удивительная расслабляющая игра (правда?). Никаких особых сложностей она не вызывала, а если и попадались таковые - их с радостью пытались пройти снова!
Круши врагов, прокачивай персонажа, находи питомцев, выбивай оружие, прыгай, бегай все такое... Как в сотнях, тысячах игр! Но, своей рисовкой, музыкой (ух!) и чудаковатым миром этой игре место на полке - "во что бы поиграть с друзьями".
Тут нет ни сюжета (ну, спасти принцесс.... тоже мне, сюжет), ни диалогов, ни какой-либо мозговой активности. Можете сыграть в стиле Фрая из "Футурамы", которому на голову прилип слизняк.
Конечно, я играл на большом экране, на геймпадах, в компании своей женушки, что еще больше присахарило этот проект, но он создан именно для коллективного рубилова!
Есть куча инди-проектов, которые специально криво рисованы, чтобы вы не придирались, а сразу поняли - у авторов свое видение и они делают, что благоволят. Но сей не должен тосковать без внимания, на то куча причин!

Ну а теперь немного о самой игре. Посмотрим, что там внутри. Сестра, скальпель!

С первых кадров нам прямо-таки вливают - "эй, эй! ты тут для чего? дурачиться? тогда дурачься!"
Вы можете выбрать одного из нескольких персонажей, каждый из которых обладает теми или иными свойствами. Далее, по ходу игры, вы можете разблокировать новых. Один из стандартных персонажей, который будет предложен на выбор, это плачущий чувак из игры этих же чудаков, всеми известный (да ладно, ты не знаешь?) Battleblock Theatre.
Все, что требуется от вас - рубить врагов, рубить боссов и сражаться со своим напарником за право быть принцем для спасенной принцессы. Все очень и очень понятно. Но это, как казалось бы на первый взгляд, с лихвой утоляет ожидания от игры и не дает заскучать.
Я говорил прокачка? Брось, качай силу! Дубась всех по жoпе и все будет как в лучших традициях слешера.
Что еще стоит вам знать? А выключили ли вы утюг?

Так же, помимо основной "сюжетки", в игре есть еще 2 режима. Первый, это арена. Крайне печальный режим, как по мне, ибо есть дисбаланс, если в кооперативе ты качал силу, а другой - ловкость или магию... Шансы победить очень разнятся у менее прокачанного персонажа. Да и это, так сказать, высосано из пальца. Второй же режим, это полное безумие и разрушение нервной системы. Вы появляетесь на карте, где из действий можно только передвигаться вверх, вниз, влево, вправо. Вам нужно спастись от врагов, которые, как в шахматах, могут вас съесть. Но, проблема заключается в следующем. Вы стоите в квадратике, со всех 4х сторон от вас есть стрелочки, но не простые, а перепутанные. То есть, сверху от вас должна быть нарисована стрелочка вверх, по логике, но там может быть стрелочка влево, и получается, чтобы вам пойти вверх, нужно нажать стрелочку влево. Система такая вот безумная. Но как в это играть, не понимаю. Я просто жал на все кнопки, и мой обезумевший персонаж прыгал, как ошпаренный. собственно, минут 15-20 в это можно поиграть.

Собственно, в заключении скажу, что такие проекты как этот, могут отлично поднять настроение и громогласно делать рубеж в стереотипах многих голов, где игра должна походить на реальный мир. Тут не нужно придираться к чему-либо, это не для того, чтобы вы философствовали после. Это же бодрящий коктейль, правда из мяса, но ананасик на стакане присутствует. В пудре. И конфетти. С блестками.

10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно