SteamDB

» » В уже далеком 2008 году в украинском... | Viking: Battle for Asgard

В уже далеком 2008 году в украинском... | Viking: Battle for Asgard

В уже далеком 2008 году в украинском игровом журнале Gameplay была опубликована рецензия на Viking: Battle for Asgard. Несмотря на оценку 3,5 из 5 автор описывал игру моей мечты. Как же мне хотелось поиграть в нее! Но, к сожалению, в тот момент игра была консольным эксклюзивом. Я же в то время был PC Only and Forever. В общем это была, наверное, первая игра которая заставила задуматься о покупке шайтан-ящика. Но время шло, впечатления меркли и вместо покупки консоли я вложился в апгрейд ПК. И вот спустя много лет игра вышла в стим. Казалось, я должен был купить игру в тот же день, но играть было во что и в итоге игру я так и не купил. И не писал бы я этот обзор если бы не щедрость Сега и акции Make War Not Love. Тут я уже не мог не поиграть. И вот, спустя столько лет я поиграв в игру мечты скажу Вам - апгрейд ПК был верным решение:)
Чтобы Вы сразу понимали. Игра не то что бы совсем плохая, но неоднозначная это точно. Вы это и так могли заметить по смешанным обзорам стима.
Когда я думаю, что кто-то купил Викинга за 60 баксов мне становится страшно за индустрию. Нет серьезно, эта игра не стоит и 500 рублей. И дело не в возрасте. Даже на выходе она не должна была стоить те же 500 рублей, иначе это грабеж. В игре с самого начала видны проблемы, которые не пытаются исправить до самого конца. Открытый пустой мир, который, кажется, сделан специально, чтобы растянуть игровое время. Минимум интересного контента - постоянные зачистки очередных пещер, лагерей, ферм и лесопилок. В игре нет сюжета. Не ведитесь на флешбеки и арты - в игре нет ни одного интересного сюжетного поворота, она простая как лом. Есть Вы, есть враги. Думаю, цель очевидна.
Вы можете спросить почему же тогда синяя рецензия? Потому что не все совсем уж плохо.
В игре неплохая боевка, и по настоящему эпичные битвы. Пусть они и формальны. В игре хороший стелс. Из тех стелсов где нет невидимости, сверх зрения, и все возможных умений для отвлекания врагов. Кому то понравится, кому то нет. Но пробираться сквозь набитый врагами замок, находя дорогу сам, а не с помощью авторов которые ведут тебя за ручку, интересно. Последнее время это нечасто увидишь. Есть еще кровавые расправы, минибосы (пусть и повторяющиеся), и местами красивые пейзажи Мидгарда.
В общем и целом, несмотря на этот сумбурный обзор, я игру советую. Не за 60 баксов конечно, а если она досталась Вам за даром или символическую цену. Игра способна затянуть на время, пусть даже она надоест Вам раньше, чем Вы ее пройдете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно