SteamDB

» » Достоинства:куча зомби, куча оружия, интересный островНедостатки:скучно, однообразно... | Dead Island

Достоинства:куча зомби, куча оружия, интересный островНедостатки:скучно, однообразно... | Dead Island

Достоинства:
куча зомби, куча оружия, интересный остров
Недостатки:
скучно, однообразно, быстро приедается
От зомбей северо-американских, перейдем пожалуй к зомби тихоокеанским. Да, господа и дамы, вы угадали, ничего еще не кончено мир на грани, и так далее и тому подобное. Продолжаем зомби-апокалипсис.
Итак, сегодня на ваше всеобщее обозрение, обсуждение и быть может, даже ностальгирование я выставляю Dead Island.
Экшен от первого лица с элементами шутера, рпг, сюрвайвл-хоррора и возможностями кооператива, с открытым нелинейным миром.
Сюжет.
Тропический курортный остров переживает нашествие зомби. Вы один из четырех выживших с иммунитетом от заразы. Хм, зомби, выжившие с иммунитетом, что-то мне это напоминает. Целью путешествия естественно, будет попытка выбраться с острова, попутно спасая и помогая другим выжившим. В общем, это все.
Избранный монструарий.
Есть обычные зомби, есть взрывающиеся зомби, есть накачанные зомби, есть жирные зомби, есть чрезвычайно шустрые и опасные зомби. И есть выжившие, агрессивно настроенные люди. И снова все.
Арсенал.
Оружия в игре извиняюсь за выражение до хрена! Есть холодное. В качестве, которого можно использовать палки и трубы, весла и биты, молотки и швабры, мачете и ножи, топоры и тесаки. И что самое веселое, все это можно просто взять и выкинуть врагу в лицо. Тут правда главное не увлечься, но даже если вы остались без оружия всегда есть возможность понаподдавать по, не до конца разложившимся задницам собственными ногами. Так же есть и огнестрельное оружие, пистолеты, дробовики, револьверы, винтовки, всякие гранаты, коктейли Молотова и чем там еще кидают в зомби? Все оружие в игре ломается со временем, но его можно чинить, хотя можно и выкинуть и подобрать новое, благо оно тут на каждом шагу валяется. А еще если хорошенько постараться и полазать по помойкам, по сумкам, по домикам, и по прочим закуткам, можно нарыть себе чертежи уникального оружия, которое можно собрать из найденных там же запчастей. Ляпота.
Геймпелей.
В основном, все, что вам придется делать – это бегать по острову, выполнять различные поручения то одной группы выживших, то другой группы выживших. Во время этих побегушек нам будут встречаться толпы разношерстных зомби, которых можно и нужно, мягко говоря, разделать на кусочки. Очень забавно кстати, охаживать очередного съехавшего с катушек человечка веслом по голове. А система выносливости не даст вам дичайше разгуляться на островке, а то вам дай волю, камня как камне не оставите. По этому, когда шкала выносливости пустеет, ни чего хорошего ждать не стоит, особенно если рядом есть не совсем мертвые. А так же можно заняться изучением окрестностей, благо карта большая и по ней можно колесить на машине, кстати, сбивать зомби за рулем автомобиля одно удовольствие, а риск минимален, заодно и помародерствовать можно. Ведь найденные денежки и запчасти можно употребить во благо цивилизации, оказавшейся на грани гибели, и прикупить парочку особо мощных дубин. Или даже купить пару очень нужных, но редких деталей, что бы сообразить себе этакий мега-девайс, например приделать к бейсбольной бите моторчик и лезвие от циркулярной пилы, а затем преспокойненько пойти и завалить пару десятков зомби пока ваша бита-пила не развалится. К середине игры я, почему то начала чувствовать себя огромным енотом-мутантом, шарющимся в каждой помойке и подворотне в поисках денег и прочих полезностей. За убийства зомби кроме барахлишка и денег вам будут подкидывать опыт, который можно вложить в одну из трех веток скажем так талантов. Ох, а что в игре за боевая система. Помните про Condemned? Тут, все пожёстче. Ибо РАСЧЛЕНЕНКА! Как нельзя кстати игру характеризует одна из моих самых любимых фраз: “Кости будут хрустеть, даже если вымокнут в крови!”. Кости хрустят, подгнившая плоть презабавно чавкает приняв на себя удар чем-то увесистым. Руки, ноги, головы, все это отсекается, отрубается, отрезается и летит ко всем чертям на все четыре стороны. Оставили очередного доходягу без рук? Готовьтесь к тому, что он начнет бодаться. Крутотенечка, да и только.
Пару слов, про технические данные.
Картинка очень приятная, завораживающая, местами даже немного пугающая и отвратительная в хороших смыслах. А что за замечательные пейзажи в игре, это вообще отдельный разговор. Звуки впрочем тоже хороши. Ну и хватит.скачать dle 10.6фильмы бесплатно