SteamDB

» » Игра "Bus simulator 2016" стала для меня... | Bus Simulator 16

Игра "Bus simulator 2016" стала для меня... | Bus Simulator 16

Игра "Bus simulator 2016" стала для меня приятным сюрпризом. Я нечасто играю в симуляторы чего-либо. Да, ещё в период учёбы в университете я пару дней поиграл в "Дальнобойщики 2". Игра на тот момент меня не затянула совершенно. Спустя годы я попробовал поиграть в "Euro truck simulator", но и в этой игре я не провёл больше 10 часов. Конечно, грузы сейчас возят везде, и игр таких было немало. Другое дело - перевозки пассажиров автобусами! Конечно, многие знатоки симуляторов уже вдоль и поперёк прошли "OMSI 2" и некоторые наделали модов, но я этот продукт обошёл стороной.
Так вот что же зверь "Bus simulator 2016"? Это такой уверенный, неспешный симулятор. Нам предстоит научиться водить автобус (хорошая парковка на остановке - залог успеха), строить маршруты, нанимать персонал и постепенно расширять географию маршрутов по всему городу Sunny springs.
Автобусный парк представлен моделями фирм "SAS" и "MAN". В наличии автобусы с ручным (автоматическим) пандусом для инвалидов и "гармошки". Чтобы привлечь внимание людей можно раскрасить автобус, украсить его наклейками. Чтобы получать дополнительный доход можно размещать рекламу на автобусе. Все эти возможности (равно как и модели автобусов) появляются по мере выполнения заданий.
Условия езды по маршрутам меняются в зависимости от погоды, притока туристов, ведения работ в городе. Немалое значение играет соблюдение правил дорожного движения. Если вы кого-то задели, это не страшно. Если вы кого-то спровоцировали, то вина ляжет на автомобилиста-зеваку. Ну а если вы задавили пешехода, вас предупредят, оштрафуют и отправят в гараж. Это, конечно, забавно. К счастью, в реальной жизни за последнее нарушение нарушение гораздо серьёзней.
В игре есть мультиплеер, но я его так и не опробовал.
Что касается графики, мне она понравилась. Многие игроки жалуются на зависания, вылеты и плохую оптимизацию. У меня игра зависла всего один раз во время езды по маршруту, в отличие от "сырого" "Far cry Primal". К слову, я видел комментарий одного тролля, который написал, что "Far cry Primal" у него летает, а "Bus simulator 2016" не запускается. Что тут скажешь? Это так толсто, что не может быть правдой, если только у человека не руки-крюки.
В плане музыкального оформления претензий нет.
Хочется верить, что со временем к игре "Bus simulator 2016" будут выпущены моды с новыми моделями автобусов и картами районов каких-нибудь вымышленных городов. Разработчикам стоит бесплатно выпустить инструмент для создания модов, как это сделали другие компании для своих игр.
Что?! Вы всё ещё здесь?! Вас ждут пассажиры города Sunny springs! Садитесь в автобус и вперёд по маршруту!скачать dle 10.6фильмы бесплатно