SteamDB

» » ХОРОШО! Игра понравилась мне гораздо больше чем... | Kane & Lynch 2: Dog Days

ХОРОШО! Игра понравилась мне гораздо больше чем... | Kane & Lynch 2: Dog Days

ХОРОШО!
Игра понравилась мне гораздо больше чем первая часть, но не по всем параметрам. На днях сел переиграть её на самом сложном уровне и остался весьма доволен, но не советую повторять. Тут идеально запускать на нормале, тогда и удовольствие получишь, и развлечение. Прохождение на максимальной же после 3-4 уровня превратится в мини игру попади в голову, причём чертовски сложную. Враги будут жёстко читерить и убивать даже когда вы в укрытии.
Главной же фишкой является визуальная часть. Всё сделали с закосом под старые VHS видеокассеты. Изображение рябит, глючит порой, это абсолютно не мешает, а добавляет интереса. Я наверно и не вспомню других игр с чем-то подобным (не местами, а именно от начала и до конца с таким же стилем). Это как минимум интересный эксперимент и можно даже сказать уникальный. Вместе с местом действия проект смотрится вообще, как какой-нибудь старый фильм, на манер "Круто сваренных" от Джона Ву, на той же видеокассете.

В остальном же игра простой шутер с укрытиями причём даже без каких-либо дополнительных фишек, беги, стреляй, прячься. Это одновременно и плюс, и большой минус. Вроде играешь расслаблено, как будто смотришь хорошенький боевичок, с другой стороны игре дико не хватает разнообразия. Первая игра была повариативнее, по большей части из-за локаций, тут же большинство уровней хоть и реалистичные, но одни и те же трущобы Шанхая. Даже проработаны хорошо, улочки, подворотни, прямо веришь, что на самом деле так и есть, но вот экшен это почти никак не разбавляет. Дикое различие появится только к концу, в 8-9 главах, наверно и лучшими их тоже можно назвать. Там дизайнеры постарались смоделировать что-то крутое и не обычное, а вот почему так не сделана вся игра, хороший вопрос. Работа бережная, предметы на местах, постановка есть, хотя работой ручной выделки я бы это не назвал, но всё опрятно. Коробки, мусор, вывески, многие даже можно прочесть и текстуры чёткие, не размытые, и это 5 лет назад! Да и последний раз что-то похожее было наверно только в Stranglehold! Плюс, наверно это уже не будет спойлером, но в игре есть очень жёсткая сцена когда обоих героев медленно режут, после чего все в роки и голые мы носимся по Шанхаю.

Стрельба знатная получилась, пушек приличное количество, звук хороший, стрелять интересно и не надоедает. Другое дело попадания, с ними намудрили. Прицел плохой, выцеплять головы очень сложно. Совсем не чувствуешь заходят ли пули в цель. Если б крестика не было при попадании понять умер ли враг превратилось бы в мини игру. Доходит до абсурда, когда дедушка с узи в рубашке, падает с брызгами крови после двух выстрелов дробовика, встаёт, отряхивается и продолжает стрелять в нас. А уж с дальними целями понять противник просто присел или действительно умер разбираться приходится только проверкой. Как так? Но даже так перестрелки бодрые и с постановкой боёв неплохо, хоть и местами совсем простенько, по сути даже гранат нет, лишь изредка дают кинуть огнетушитель или баллон и пафосно выстрелов взорвать.

Сюжет тоже можно описать как простой, это даже скорее раздутая ситуация нежели полноценный сценарий. Хотелось бы больше роликов, сценок, а их нет или они крохотные. Большинство информации подаётся из болтовни в перестрелках или при загрузке уровней. Да и чаще всего это: "Что мы делаем"? "Я на это не подписывался"!

Ещё есть мультиплеер, в котором правда никого уже нет, но я помню бегал как-то и было весьма интересно. Можно ещё в аркадном режиме побегать и поворовать деньги с ботами, что поможет набить ещё пару часиков игры. Несколько карт на выбор, забираете деньги и пытаетесь свалить, в конце можно перестрелять своих товарищей и захапать все награбленное себе.

В целом игра о том, как плёвое дело обернулось полной задницей. А ещё её можно пройти в копперативе с другом! Состояние после завершения хорошее, но концовку могли бы сделать поинтереснее. Жаль лишь об одном, что за почти 6 прошедших лет ни одного слуха от третьей части нет…

Оценка 8
+ Если вам понравился обзор, подписывайтесь на мою кураторскую страничку где я постоянно рекомендую самые разные игры. Присоединяйтесь к каналу на YouTube, а также вступайте в группу Вконтакте, там публикую заметки об игровых новостях и кино.

Все мои обзоры
Канал YouTube
Группа Вконтакте[vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно