SteamDB

» » Из нас должен остаться только один... | Styx: Master of Shadows

Из нас должен остаться только один... | Styx: Master of Shadows

Из нас должен остаться только один... © Стикс - Мастер Теней. Обзор не содержит спойлеров, касающихся ВАЖНЫХ ЧАСТЕЙ СЮЖЕТА ИГРЫ

Styx: Master of Shadows - это шикарная стелс игра имхо.

Дабы не спойлерить САМЫЕ ВАЖНЫЕ СЮЖЕТНЫЕ ЧАСТИ, и не повторяться с тем, что описано на странице игры в магазине, оставлю пару строк ниже.
Игра повествует именно о психологической драме Стикса. Отличительное свойство этой игры - Сюжет...
Всё крутиться вокруг наркотика янтаря. Стикс хочет украсть сердце дерева, которое производит этот самый янтарь. Но в планы людей и эльфов это не входит...

Умения нашего героя таковы: Призыв Клона, Янтарное Зрение и Невидимость.
Между прохождением заданий попадаем в убежище, где можем прокачать навыки и умения за определённое количество ОП.

А теперь же приступим к плюсам и минусам этой игры:

Начнём с плюсов:

+ Повторюсь. Первый и наверно, самый главный плюс этой игры - Сюжет. Сюжет здесь подаётся в виде кат-сцен во время прохождения и нарисованными артами после прохождения задания. Основная часть сюжета начинает раскрываться после прохождения третьего задания. На этом моменте и начинается первый "оргазм" от осознанного. Концовка игры и вовсе заставила меня пробить слезинку.

+ Хардкор. Игра старой закалки. Врагов полно. Наш гоблин померает за пару ударов. Добраться до определённого места иногда кажется невозможным. Вы можете просто упасть с высоты и разбиться к чертям, приземлиться прямо на очередного стражника, или просто привлечь лишнего внимания.

+ Харизматичный герой. Дерзкий как пуля резкий, харизматичный Стикс. Его личность запоминающаяся... Его манера речи... В любой момент может сказать какую-нибудь смачную шутку!
1. Ухх.. Ну и зачем ему понадобилась такая большая штуковина! Фуу, ??????????, да он извращенец!!! 2. Если я и иду в логово льва, то только для того, что бы трахнуть льва! © Стикс.
+ Атмосфера. Вы пронизываетесь мрачной атмосферой мира игры.

+ Локации. Большие локации. Красивые башни, роскошные залы, вонючие канализации. Выглядит всё это очень приятно.

+ У вас в 70% случаях есть шанс выбора, как добраться до определённой точки. Хочешь безопасно прыгать со стенки на стенки? Пожалуйста сперва попробуй её заметить! Хочешь больше адреналина и опасности? Пройдись по полу, прикрываясь расставленными укрытиями!

+ Стелс-механика. Используйте шкафы, сундуки, столы в качетсве своего укрытия. Используйте те же самые шкафы и сундуки в качестве гробов для ваших врагов! Сбрасывайте трупы с обрывов, но сначала посмотрите, не стоит ли кто-то у нижнего этажа, где должен пролететь труп?

+ Смачный юмор. Не только наш главный герой умеет смачно шутить! Слушая диалоги стражников между собой, можно иногда наткнуться на забавные шутки.
- Эй, никогда не думал, почему эти книги храняться там и их никому не разрешено брать?
- Ты что, не знаешь? Это же проклятые книги! Возьмёшь их и сразу же рога на заднице вырастут, да яйца отвалятся! © Стражники.
На этом плюсы игры заканчиваются.

Минусы:

- Низкий Бюджет. Из-за низкого бюджета, игра не смогла полностью раскрыться.

- Локации. К самим локациям притензий никаких, но... После половины игры нам приходиться возвращаться в те локации, в которых мы уже побывали. Сказался низкий бюджет?

- Боевая система. Отбей пару ударов стражника, да потом убей его. Тревогу поднимать нельзя, ибо если прибежит больше двух стражников - вам конец. Отбивать их атаки одновременно вы не сможете.

- Графика. Не совсем значительный минус. Просто для 2014 года можно было бы и лучше. Приелся же этот пункт графо-????????????ам...

- Кат-сцены. На таком игровом движке они очень плохо смотрятся. И текстурки пропадают друг в друге.

Вердикт: Хорошая игра старой закалки. Не хотите брать игру ради геймплея? Можете купить её хотя-бы ради сюжета. (По скидке, разумеется).

Лично моя оценка - 7/10.

В этом (2016) году должен выйти сиквел - Styx: Shards of Darkness. Разработчики пообещали новый игровой движок, улучшенную графику смачные шуточки про яйца. Будем надеяться, что игра станет достойным продолжением, для уже хорошей игры!скачать dle 10.6фильмы бесплатно