SteamDB

» » Outlast вобрал в себя лучшие черты хоррор-предшественников... | Outlast

Outlast вобрал в себя лучшие черты хоррор-предшественников... | Outlast

Outlast вобрал в себя лучшие черты хоррор-предшественников, при этом ничего нового разработчики не добавили. Хотя всё же нет, добавили - например психа, который занимается сексом с безголовым трупом (я подобного ещё нигде не встречал)

Ну а остальное понабрали из уже существующих ужастиков:
  • Из "Dead Space": жуткие искорёженные трупы учёных/полицейских. Полотна крови на стенах и на полу, кровавые ошмётки тут и там и так далее.
  • Из "Call of Cthulhu": безумные погони, где тебе надо по быстрому подпирать двери всякими ящиками, чтоб преследующие не вломились.
  • Из "Grave Encounters": психушка и взгляд через ночное видение.
  • Из "Fear": Существо, которое взрывает людей изнутри, чьи ошмётки разбразываются повсюду.
  • Из "Bioshock": Некоторые музыкальные темы, и внешне безобразных, но харизматичных обитателей, которые уверены что с ними то как раз всё нормально, это вы не в себе.

Игрок, который не особо любит ужастики, ничего этого конечно же не заметит, а вот любители данного жанра будут скорей всего разочарованы, но тем не менее играть всё равно интересно.

Насчёт страха - это всё сугубо индивидуально, но игру преподносят в интернете как самый страшный хоррор когда либо созданный. Я думаю, это говорят те же ребятушки, у которых DARK SOULS - самая сложная игра во вселенной.

На деле же в игре далеко не всё так страшно - от боссов всегда можно убежать, они бегают за тобой до определённого момента, а потом, если ты например прошёл через щель между шкафами - как ни в чём не бывало, разворачиваются и идут дальше на свой маршрут. В результате ты понимаешь что перед тобой не страшные психи, а тупые боты, которых можно троллить и не бояться ничего.
Повторяющиеся модели психов, трупов, даже целых комнат тоже особо не располагают к страху. Чувствуется некая дешевизна что ли: ну почему в 2013 году нельзя было сделать каждому психу - своё индивидуальное лицо.

Ну а в целом играется довольно бодро, хоть игра и на один раз, тем не менее скучать вас не заставит. А это, ИМХО, самое главное для игры - так что рекомендую! 7/10.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно