SteamDB

» » Сложно написать что-нибудь о превосходнейшей игре, которая... | Alien: Isolation

Сложно написать что-нибудь о превосходнейшей игре, которая... | Alien: Isolation

Сложно написать что-нибудь о превосходнейшей игре, которая вышла уже довольно давно и на которую написано уже тьма обзоров от грошовых актеришков-обзорщиков. И все же, как можно отнести игру к жанру ужасов, если в ней есть соблазнительный голый Чужой, который хрюкает при виде еды?! Это максимум приключенческая игра с элементами стелса.

Да, её нельзя отнести к ужасам. Я серьезно. Чужой – краеугольный камень всей игры, на нем держится атмосфера и большая часть головоломок, но уберите его и попробуйте представить на крохотную толику наносекунды, что будет. Останутся только андроиды без кожного покрова лица, люди с пушками, трутни, да и всё. И атмосфера не станет скуднее и/или неинтереснее, как по мне будет гораздо каверзней и боязно. Кто-то может спросит: "ПОЧЕМУ?", а я отвечу - очень просто:

-Alien Isolation - это когда ты сидишь под столом и возникает очень сильное желание посветить фонариком на зад ксеноморфа
-Alien Isolation - это когда ты все же посветил фонариком из-под стола, а он обходит тебя с тыла
-Alien Isolation - это когда ты не можешь пройти мимо каких-то людишек и включаешь тренер уже знаешь, что именно нужно делать
-Alien Isolation - это когда Чужой застревает в углу, а датчик показывает, что никого нет
-Alien Isolation - это когда ты замечаешь, что он не ползает по стенам и к концу игры понимаешь: а ведь андроидов было больше!
-Alien Isolation – это когда ты собираешься уходить из какой-нибудь комнатенки, где негде спрятаться, а он устраивает тебе нежданчик
-Alien Isolation – это когда он устраивает стриптиз на светящемся шесте
-Alien Isolation - это когда тебя душит андроид, а потом присоединяется еще и ксеноморф, несмотря на то, что данной анимации у него нет.

Так что вся атмосфера "хоррора" Alien Isolation полная фуфлень и в ней нет абсолютно никакого подлинного страха. В основном, весь страх наигран обзорщиками. А что же тогда есть? Атмосфера есть, конечно, но только другого рода: атмосфера ностальгии по первому и второму фильму, а еще благодаря графонию атмосфера разврата и извращений. Вообще по последнему Гигер рубил фишку в данной теме и разработчикам было бы весьма полезно добавить еще одно дополнение, которое привнесло бы больше близких контактов шестой степени, так как Чужой больше замедляет прохождение игры и играть со временем поднадоедает. Их весьма и очень, крайне не хватает. В остальном всё пучком.

Где тут ужасный космо-ад? Еще Чужих поближе представьте быстро на парад!скачать dle 10.6фильмы бесплатно