SteamDB

» » Сюжет (или «Что делать»?):Сюжета тут нет... | Audiosurf

Сюжет (или «Что делать»?):Сюжета тут нет... | Audiosurf


Сюжет (или «Что делать»?):
Сюжета тут нет. =) И это я думаю хорошо. Однако, какая игра может обойтись без целей? Правильно, никакая. Даже у Minecraftа она есть: А) Добыть много алмазов. Б) Построить какую нибудь гипер-огромную хрень.В Audiosurf, в отличии от Minecraftа, эти цели более ясные: собрать как можно больше очков.А как это сделать? Вот тут я перехожу к описанию геймплея…

Геймплей (или «Как делать?») :
Геймплей Audiosurfа схож с … гонками.Но с парой "но"! Во-первых: наша цель прийти не первым. Во-вторых: не надо ехать, только рулить. И в-третих: Водители отличаются друг от друга очень сильно.
Как выглядит геймплей: мы едем, собираем блоки.Очки зарабатываются за «уничтожение» этих самых блоков, и их подбор. Уничтожаются блоки, когда становятся рядом 3 штуки одного цвета.Действие разворачивается на 3 полосах (в некоторых режимах присутствует ещё и «обочина»: по полосе с разных сторон, где нету блоков.). Из этих полос, блоки собираются в так называемый «стакан», который вмещает по 7 блоков в каждой полосе.При переполнении стакана в одной из полос стакана, происходить сбой, который удаляет все блоки из переполненной полосы, и возрождает игрока через некоторое время.
Блоки отличаются по цветам.Чем теплее цвет, тем больше «стоит» блок.Тёплые цвета характерны быстрым, энергичным участкам песни.Холодные наоборот.Самым тёплым, и соответственно самым дорогим, является красный блок. Самым холодным – зелёный.

Режимы (или «Кем делать?»):
Режимы делятся на 3 категории: Обычные персонажи Профи-персонажи и Элитные персонажи.
Всего 14 персонажей: 3 обычных, 6 профи и 5 элитных.
Бонусы:
В игре присутствуют 4 типа бонусов
1) «Краска» — красит все блоки в стакане в бонусный цвет
Краска
2) «Раздача» — добавляет по 2 блока одного цвета вверху каждого ряда.

3) «Усилитель» — увеличивает сбор очков в Х раз
4) «Перемешивание» -перемешивает блоки в стакане, чтобы выпало максимум совпадений.

Сама музыка(или «Чем делать?»:
В Audiosurf играть можно не только в стандартные треки, как в Guitar Hero, а можно ( и нужно) играть в свою собственную музыку.Игра отлично сканирует песню, и ускоряется или замедляется, делает пируэты, поднимается, опускается, в общем едет, как раз так, как это и необходимо по композиции

Итог (или «Надо ли делать?») :
Audiosurf, по моему скромному мнению, является лучшей музыкальной игрой. Разнообразие режимов, хорошее подстраивание под музыку, динамика действий. Её слоган отлично передаёт её смысл: «Скользи по волнам своей музыки».скачать dle 10.6фильмы бесплатно