SteamDB

» » Спин-офф "Лордов Тени" - "Зеркало Судьбы" является... | Castlevania: Lords of Shadow – Mirror of Fate HD

Спин-офф "Лордов Тени" - "Зеркало Судьбы" является... | Castlevania: Lords of Shadow – Mirror of Fate HD

Спин-офф "Лордов Тени" - "Зеркало Судьбы" является связующим звеном между первой и второй частью и некогда был экслюзивом для 3DS.

Игра представляет собой слэшер-платформер (о как!) где вы путишествуете по замку Дракулы. Концепцией игра сильно напоминает Symphony of The Night с PlayStation, но это только на первый взгляд. Если вы ждали очередной "кастероид", то вы его не получите. тем ни менее ознакомится с игрой стоит:

Достоинства:
-Уникальная боевая система, бережно перенесённая из первой части с минимумом изменений. По своей сути - уже слэшер.
-Относительная нелинейность исследования замка. Как это принято во многих играх метроидного типа - чтобы попасть в раннее недоступный участок придётся выполнить ряд условий (найти ключ/способность/одолеть босса и т.д.). Вы также вольны гулять по замку в поисках секретов и после прохождения сюжета.
-3 Кампании и 3 персонажа. Хоть боевая система одна на всех (ибо на всех одна шкала опыта), но способностями они весьма отличаются.
-В целом опрятная картинка, облагороженная для высоких разрешений и экслюзивный для ПК-версии режим - Boss Rush.

Сомнительные вещи:
-Игра очень короткая. Игру можно пройти за 4 часа если её "пробежать", однако я получил 100% прохождение (что, кстати поощряется финальным роликом) за 10 часов, что уже неплохо, кроме того есть ещё Boss Rush и какая-никакая реиграбельность.
-Очевидные и глупые сюжетные ходы в кампаниях Симона (Саймона) и Алукарда. Не совсем согласен. Симон просто тугодум которого воспитывали горные варвары, да и до этого умом особо не отличался отсюда и пропуск кучи намёков мимо ушей из-за чего приходится практически "разжёвывать" некоторые вещи.
-Мультипликационные ролики вопреки общему дизайну и атмосфере игры. Мультяшность - конечно странное решение, но атмосферу они не портят.

Недостатки:
-Топорная анимация в роликах и катценах - и это вопреки годной анимации боя и отличной озвучке!
-Музыкальное сопровождение не впечатляет - некоторые хорошие треки просто перенесли из первой игры.
-Игра по наполнению уступает предыдущим кастероидам, что может отпугнуть старых фанатов. Игра просто другая.

В целом могу сказать, что игра мне понравилась весьма-весьма и вопреки журналистам с их оценкой в 4-6 баллов, я бы поставил ей 8/10. Получился отличный платформер, достойный трилогии Lords of Shadow.скачать dle 10.6фильмы бесплатно