SteamDB

» » "За холмом портал, освещённый луной, а позади... | Portal Knights

"За холмом портал, освещённый луной, а позади... | Portal Knights

"За холмом портал, освещённый луной, а позади него доблестный рыцарь стоит."

Обзор составлен на версию 0.1.2

Совсем недавно студия Keen Games не смогла по достоинству разработать проект под названием Sacred 3. Конечно, сделать продолжение такого замечательного продукта, как Sacred удастся далеко не каждому. Однако, Keen Games не стали отчаиваться и начали разрабатывать новый проект под названием Portal Knights.

Прошло много времени с того момента, как мир был разрушен разломом. Теперь весь мир состоит из маленьких островов, каждый из которых обладает полезными ископаемыми и населён опасными врагами. Связать каждый маленький остров между собой можно лишь с помощью порталов.

Весь игровой процесс сводиться к тому, что вам необходимо добывать различные ресурсы и осколки для порталов. Как и в каждой подобной игре у вас будет так называемая исходная точка, в которой, можно построить собственный дом, выращивать различные растения и т. д. Каждую исследованную локацию можно использовать в качестве своей исходной точки, но настоятельно рекомендую использовать самую первую локацию так, как на ней безопаснее всего. По мере прохождения вам попадётся три локации на которых нет ничего, кроме одного страшного противника и чтобы, продвинуться дальше вам придётся вступить с ним в схватку. Добыча ресурсов и осколков портала происходит в два этапа. Первый заключается в том, что вам нужно лично с помощью кирки добывать различные полезные материалы. Второй заключается в уничтожении врагов с которых выпадают различные зелья и портальные осколки. С помощью добытых материалов можно создавать оружие, доспехи, мебель и т. д.

Ключевой особенностью в данном проекте является развитие персонажа, чем выше уровень героя тем легче расправляться с противниками. Практически каждое действие прибавляет небольшое количество опыта герою, будь это убийство противника или добыча полезных ископаемых. На данный момент герой может развиваться лишь до 30 ступени и каждый пятый уровень даёт право выбирать определённый навык, к примеру, после убийства восстанавливается 5% здоровья от общего запаса. В самом начале вы сможете настроить внешний вид и выбрать класс персонажа.

На сегодняшний день в Portal Knights присутствует 23 относительно несложных достижений. Практически все достижение можно получить в течение 10-15 часов за исключением одного (выкопать 53 тысячи блоков). Конечно, ближе к релизу количество достижений заметно возрастёт и подозреваю, что некоторые из них будут очень жёсткими.

Музыкальное сопровождение на первых порах очень приятное и гармоничное, однако, после десяти часов хочется немного разнообразия. Надеюсь, разработчики прислушаются к этому замечанию и добавят в свой проект парочку качественных мелодий.

Практически каждый проект в раннем доступе страдает недостатками и Portal Knights не стала исключением. Каждый раз в новой локации я сталкивался с проблемой, заключается она в том, что когда строишь какое-либо сооружение с помощью блоков можно застрять между ними. Изредка возникает проблема с добычей ресурсов, к примеру, бьёшь киркой по блоку или ресурсу и не происходит никакой реакции.

В итоге, можно сказать, что разработчики начали двигаться в правильном направление, однако, чтобы завершить свой проект на высокой ноте, придётся выполнить ещё большой объем работы. Приобрести данный проект на данном этапе советую лишь тем игрокам, которые, любят различные песочницы.

Плюсы:
Достаточно гибкий игровой процесс
Качественное музыкальное сопровождение
Множество различных локаций
Лёгкие достижения

Минусы:
Мелкие баги
Отсутствие режимов сложностей

7.5/10

*Для ознакомления с игрой ключ предоставил издатель. Этот факт никак не влияет на моё личное мнение об игре, мне за это не платят.

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно