SteamDB

» » Freedom Planet — мультиплатформенная видеоигра в жанре... | Freedom Planet

Freedom Planet — мультиплатформенная видеоигра в жанре... | Freedom Planet

Freedom Planet — мультиплатформенная видеоигра в жанре платформера с элементами action, разработанная и изданная независимой студией GalaxyTrail, основанной геймдизайнером Стивеном ДиДуро (англ. Stephen DiDuro). Игрок управляет одним из трёх антропоморфных животных-протагонистов: драконихой Лайлак, дикой кошкой Кэрол или бассет-хаундом Миллой. При помощи похожего на утку персонажа Торка, трио пытается победить злодея Лорда Бревона, который планирует захватить галактику. Хотя игра фокусируется на скоростном прохождении, её уровни наполнены сценами боёв с более медленным действием.

Разработка Freedom Planet началась как фанатская игра по серии Sonic the Hedgehog, однако ДиДуро потерял интерес в создании производной работы и начал создавать свою собственную игровую вселенную. На сайте DeviantArt он нашёл художницу Зиё Линг (англ. Ziyo Ling), которая заменила изначальных персонажей на её собственных. Лайлак, которая изначально была ежом, стала драконихой, антагонист доктор Эггман был заменён на Бревона, а от механики серии Sonic the Hedgehog с кольцами, защищающими от ударов врагов, разработчики отказались. Последующие изменения были предложены фанатами и встраивались в игру по мере разработки. Хотя Freedom Planet была разработана в Дании и Соединённых Штатах, графика была создана под влиянием Восточной Азии: фоны уровней выполнены в средневековом китайском стиле, а название игры написано на катакане.

Игра была выпущена для операционной системы Windows изначально в виде демо-версии в августе 2012 года. Позже, после успешной кампании на краудфандинговой площадке Kickstarter и нескольких задержек, полная версия игры стала доступна в системе цифровой дистрибуции Steam 21 июля 2014 года. Версия для Wii U была анонсирована в марте 2015 года, но отложена в августе того же года из-за технических трудностей. В результате, игра успешно вышла 1 октября 2015 года. Freedom Planet часто сравнивалась с серией игр про ежа Соника на платформе Mega Drive/Genesis. Игровая пресса хвалила игру за её геймплей, эстетику и смешивание своих уникальных игровых механик с механиками из серии Sonic the Hedgehog, но критиковали темп и продолжительность игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно