SteamDB

» » По пунктам:+ Интересный сюжет... | The Town of Light

По пунктам:+ Интересный сюжет... | The Town of Light

По пунктам:

+ Интересный сюжет. Грустная и страшная история о сошедшей с ума девушке. Верю, что основой были реальные события, в жизни сходят с ума именно так - тихо и безо всякой эстетики. Реалистично. Впечатляет. В начале игры появляется предупреждение в случае чего обратиться к специалистам. Это даже не антураж, это действительно серьёзный совет и его стоит принять к сведению.
+ Атмосфера "заброшек" - граффити, отражающие внутреннее состояние героини, осыпавшаяся штукатурка, перевёрнутая мебель, разбросанные пожелтевшие документы. Я люблю абандон, собираю фотографии подобных мест и испытывала знакомые ощущения, исследуя больницу. Чем дальше по ходу сюжета, тем сильнее разрушено здание и тем тяжелее психическое расстройство протагонистки.
+ Звуковое сопровождение. Музыки мало, но она красивая. В самом конце, когда безумие неотвратимо, из-за фоновых шумов начинаешь чувствовать себя очень неуютно.
+ Английская озвучка. Ниже я описала проблему с переводом, однако здесь англоязычная речь главной героини - просто спасение.

- Графика. Могло быть и лучше (чем она вообще реалистична?). Зачем отдельным пунктом вынесено качество прорисовки травы, если она всё равно выглядит набором бумажных кустиков, воткнутых в абсолютно ровную поверхность?
- Глюки. Застывшие в воздухе вещи, птички, деловито машущие крыльями, но не двигающиеся с места, торчащие из стен помещений кусты, которые вообще-то растут снаружи. Некритично, но на фоне бардака с графикой внушает тоску, близкую к отчаянию.
- Проседание ФПС. Вот это, граждане, при таком качестве графики совершенно несмешно. Я только что закончила играть в The Vanishing of Ethan Carter и от разницы картинок просто глаза на лоб лезут. При этом "Картер" в максимальном качестве шёл без тормозов, здесь же подвисания происходят постоянно - и очень хорошо, что игра не требует активных действий, иначе провал миссии был бы неизбежен.
- Языки. Зачем заявлен руский, если он ещё толком не поддерживается? После первых десяти минут русские субтитры сменились английскими, английские почему-то стали немецкими, а потом и вовсе пропали. Дошло до того, что когда нужно было выбрать какое-то действие, предлагалось четыре варианта ничего. Проблема вылечилась переходом на английские субтитры в настройках, но человеку, который не силён в языках, будет неприятно.
- Все документы и надписи на итальянском и не всегда сопровождаются даже английским переводом. Это мешает должным образом воспринимать происходящее.
- Нет функции "бег". Может, это и добавляет атмосферности, но топать вразвалочку на достаточно большие расстояния утомительно.
- Моя личная адская боль в области седалища: в меню воспоминаний есть пункт "МУДИЦИНСКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ", настолько отравивший и без того шаткое удовольствие от прохождения, что я чуть не бросила играть совсем.

Резюме.
Поначалу хотела влепить отрицательную оценку, поскольку вышеперечисленные минусы посыпались на меня сразу и кучно. Дошло до того, что мне остро захотелось сдать игру и вернуть деньги. Потом, в процессе прохождения я остыла, успокоилась и таки прониклась. Ставлю "лайк" только за атмосферу - она заставила меня изменить мнение, хотя поначалу я кипела негодованием и не скупилась на эпитеты.
ИМХО разработчики поторопились пустить продукт в продажу, он достаточно сырой. Со временем баги и глюки поправят и надеюсь, больше половины моего отзыва станет неактуально.

Итак, берите ToL, если предпочитаете:
- неспешный геймплей-повествование;
- медленно, но верно нагнетаемую напряжённость обстановки;
- гордое одиночество безо всяких чудовищ-преследователей и необходимости контактировать с кем бы то ни было;
- встречать игры "по одёжке" и провожать их "по уму".

Вы жестоко разочаруетесь, если:
- потребляете графоний в сублетальных дозах;
- предпочитаете нырять в кошмар сразу с порога;
- любите загадки и головоломки;
- жаждете "экшона".


Атмосфера: 9 медицинских карт из 10.
Графика: 5 ромашек из 10.
Общее впечатление: 6 тряпичных куколок из 10.

PS: Я не отказалась бы попробовать VR в данной игре - наверняка впечатления были бы просто потрясающими.скачать dle 10.6фильмы бесплатно