SteamDB

» » Что такое The Talos Principle?The Talos Principle... | The Talos Principle

Что такое The Talos Principle?The Talos Principle... | The Talos Principle

Что такое The Talos Principle?
The Talos Principle это - головоломка с видом от первого лица от студии Croteam,

СЮЖЕТ(Дорогая Википедия!):

Безымянный протагонист - роботизированный андроид - приходит в себя в незнакомом, безмятежном мире. К нему обращается некий божественный, бестелесный голос, называющий себя Элохимом, который сообщает игроку, что именно он создал этот мир и самого героя. Теперь по его наказу герой должен исследовать этот мир в поисках сигилов, каждый из которых скрыт в различных головоломках, чтобы постичь просветление и «принести славу себе и роду своему». Вскоре, андроид обнаруживает в центре этого мира огромную Башню, верхушка которой скрывается высоко за темными облаками. Элохим строго воспрещает герою забираться на эту башню под угрозой смерти...
(Дальше не буду писать так-как не хочется пересказывать весь сюжет так как всё остальное спойлеры!!!)

ОСНОВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ(Дорогая Википедия!): Дитя (англ. Child) - собственно протагонист игры, одна из множества самообучающихся итераций искусственного интеллекта, созданных для получения настоящего разумного и самоосознанного существа. Развилась в ходе многолетней эволюции предыдущих версий ИИ, в той или иной степени отличающихся изъянами и недостатками, из-за которых они не смогли до конца пройти программу сертификации и доказать свою человечность. Фактически, главный герой не имеет своего имени: Элохим называет игрока "Дитя", в то время как в терминалах указывается версия вида v99.xxxxx, а при оставлении на стенах записок или эпитафии в одной из концовок, дополнительно указывается ник игрока в сервисе Steam или PlayStation Network. Согласно основной, "хорошей" концовке, в случае успеха данная версия ИИ вместе с сохранившимися знаниями из Архива загружается в блок СОМА/ТАЛОС антропоморфного андроида в реальном мире, который в некотором смысле является наследником человеческого рода.


Элохим (англ. Elohim) - искусственный интеллект, компьютерная программная система, созданная для управления миром симуляции и помощи игроку в навигации по нему. Выполняет роль своеобразного божества, на что намекает его имя, которое в переводе с иврита означает "бог", а также величественный и властный бестелесный голос. Само имя образовано от названия раздела жесткого диска - EL0, где находится операционная система, и аббревиатуры ХИМ, расшифровывающейся как Холистический Интеграционный Модуль - название программы, управляющей симуляцией. Элохим был создан на базе алгоритма из MMORPG-игры, поддерживающего баланс системы между игроками и сервером. Поскольку компьютерная симуляция работала в течение нескольких веков, Элохим, не без изъянов, эволюционировал, возомнив себя божеством виртуального мира. В мире игры является одновременно и другом, и противником протагониста: с одной стороны, он играет роль бога, называя игрока своим "дитя" и помогая ему, но с другой стороны его мотивы постепенно становятся не совсем дружелюбными и параноидальными. Если протагонист выполнит цель симуляции, она будет удалена, а вместе с ней исчезнет и Элохим. Таким образом, понимая это, "божество" не может противиться заложенному в него алгоритму, но боится и пытается всячески показать свою мнимую власть над игроком. В начале игры Элохим предстаёт весьма дружелюбным персонажем, который мягко общается с игроком посредством поучительных монологов и коротких реплик. Чем ближе игрок подбирается к конечной цели симуляции, тем более изменчивым становится настроение Элохима: вначале он ограничивается предупреждениями, предостерегая игрока о возможной опасности подъёма на Башню, однако со временем опускается до прямых угроз, напуганных окриков, уговоров и наконец, в финале, осознавая неизбежность смерти, смиряется с собственной судьбой.

ИТОГ:Вот как надо делать головолмки!
БРАВО CROTEAM!
9.8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно