SteamDB

» » Если говорить сразу, дополнение хорошее, интересное... | Dying Light - The Following

Если говорить сразу, дополнение хорошее, интересное... | Dying Light - The Following

Если говорить сразу, дополнение хорошее, интересное. Очень красивая, резко отличающаяся от города Харрана, местность первой бросается в глаза, когда начинаешь проходить это DLC. А потом уже вникаешь в различные детали, замечая все больше нового. Не буду расписывать все плюсы и нововведения, их и так уже давно написали за меня. К примеру, хороший сюжет, добавление багги, большее разнообразие зомби и многое, многое другое.
Хотя, в том же сюжете можно покапаться. Для меня стало минусом окончание истории, даже несмотря на некоторые неожиданности в финале, которые я так люблю. А все дело в том, что обе концовки фактически обессмысливают все, что мы делали до этого в основной игре. Все жизни, за которые Кайл Крейн боролся, и все принесенные во имя спасения города жертвы (к примеру, смерть Зере или Джейд) теряют свое значение, потому что Харран мы так и не спасем. Либо взорвем его к чертям, либо наш Кайл обратится в зомби, что лишает его возможности помогать городу, Башне или ученому, разрабатывающему вакцину от вируса. Может, место Крейна мог бы занять Брекен (глава Башни), но это мало вероятно. Некоторым игрокам нравятся эти концовки, они считают их "реалистичными". Не знаю, тут, видимо, кому как. Лично у меня остался некий неприятный осадок после прохождения.
Но в остальном сюжет понравился, практически сразу заинтриговал и затянул, было интересно выполнять основные задания. Как и многие побочные, кстати. Взять хотя бы к примеру !!!небольшой спойлер дальше!!! очередную встречу с Толгой и Фатином.
Другой минус - это багги. Нет, не совсем так. Багги, конечно, крутые, как и возможность их всячески тюнинговать. Но минусом стала их необходимость. Локации в игре красивые, но большие и в основном пустынные, что напрочь убило возможность паркурить. Мне очень нравилось бегать по крышам зданий (особенно в Старом городе), а здесь побегать-то и негде. В основном для перемещения по местности приходится водить машину, что меня крайне разочаровало. Казалось, будто некая неотъемлимая часть игры просто куда-то пропала. Пожалуй, для меня это самый существенный минус (пусть я и полюбила со временем свою машину :З).
О графоне и геймплее больше говорить толком не буду, все устраивало в основной DL и устраивает здесь.
Несмотря на минусы, которые я неплохо так расписала, мне очень понравилось это DLC. Концовки сюжета оставили за собой некую недосказанность, на мой взгляд, как и результаты встречи с близнецами. Многие захотят поспорить со мной, но я считаю, что эта история еще не закончена)

Ах, ну да, самое главное : DLC стоит потраченных на него денег.

Итог : 10 из 10 ( -1 балл за отсутствие паркура, но +1 балл за побочные задания с Толгой и Фатином)скачать dle 10.6фильмы бесплатно